Вторжение России в Украину

Фото обзор комикса Ведьмак: Дом Витражей

Дата публикации: 30.06.2015 15:01:35
Поделиться:  

"Дом Витражей" творение весьма неоднозначное. С одной стороны его нельзя назвать полным дерьмом, но и на звание хорошего комикса оно явно не тянет. Состоящий из пяти выпусков (глав) собранных под одной книгой "Дом Витражей" увидел свет благодаря издательству Dark Horse, а в России был выпущен издательством Белый Единорог.

Прежде чем перейти к содержанию комикса хотелось бы сказать пару слов о издании. Книга выполнена в мягком переплете, формат 185х280, объем 136 страниц, в конце книги расположено небольшое количество дополнительных материалов в виде альтернативных обложек и процесса создания комикса.

Теперь непосредственно к содержанию комикса. Сценарист Пол Тобин явно знаком с книгами Сапковского только по их краткому пересказу. Геральт в комиксе конечно такой какой и должен быть, брутальный и бескомпромиссный дядька, но вот вам и первый минус "Дома", не понятно для чего сценарист решил, что каждый раз когда Геральту необходимо воспользоваться знаками он должен выкрикивать их названия. Каждый, мать его, раз! Теперь о персонажах, коих четверо в Доме, не считая Плотвы. Все тот же Геральт, охотник чья жена стала бруксой и суккубша обитающая в доме. Автора стоит похвалить за то, что не смотря на малое количество персонажей, ему удалось отвести каждому из них важную роль в его произведении, хоть порой из их уст и слышны откровенные дебелизмы. Ну а если коротко, то я не хочу пересказывать вам весь сюжет комикса думаю будет достаточно сказать, что он ни хороший и ни откровенно ужасный.

На тему ужасного рисунка, что это на первом фото? Геральт изобразил TrollFace?

Теперь перейдем к более больной теме в лице рисунка. Уже по обложке можно сделать некоторые выводы, ведь встречаем по одежке. Графический стиль подобранный для комикса про Геральта из Ривии самый, что ни на есть ужасный. Джо Куэрио который был ответственен за рисунок, конечно иногда выдает довольно таки хорошую картинку, но есть в его работе и изображения которые уважающий себя художник вообще бы рисовать не стал. Складывается такое ощущение, что одни рисунки он рисовал с удовольствием в спокойной обстановке, а другие усталый в пять утра подгоняемый плетью. Единственные ребята к которым у меня нет ни каких претензий так это к авторам обложек для выпусков (глав) и человеку чьей задачей было разукрасить творение Джо Куэрио, так как не смотря на некоторые ужасные рисунки и откровенно дерьмовый графический стиль, палитра у всего этого неоднозначного творения замечательная.

обложка

хорошие рисунки

ужасные рисунки

Стоит ли покупать данную книгу за 450 р. которые за нее просят, каждый решит сам. А для тех людей которые только планируют перейти от игр к книгам, я все же посоветую купить за эти деньги книгу Сапковского, а уже после того как вся сага будет прочитана и решить для себя стоит ли покупки "Дом Витражей"

P.S. и черт возьми! Что это за дичь?

вам тот оборотень (это же оборотень?) не кого не напоминает? да дети маленькие рисуют лучше.

Рейтинг публикации 12 нравится 1 не нравится
Загрузка...
новыестарые8 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 24)01.07.2015 13:42:43
Сообщение отредактировано пользователем 01.07.2015 13:48:51
Shtefan писал(а):
Тут уж дело вкусевича
тут-то и оно, что все на свете вкусовщина. выслушав ваши комментарии я могу точно так же обвинять вас в том, что
Shtefan писал(а):
Что-то ты совсем ничего не соображаешь в графике.
и тут как уже было сказано дело вкусов. относительно того чем мое мнение не угодило помимо того, что "я ничего не понимаю в графике" я так и не понял, но обоснованную критику принимаем без обид и с благодарностью, дабы в будущем исправляться.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)01.07.2015 13:26:40
kirill1998lp писал(а):
хотя что я понимаю, ведь мое мнение
Тут уж дело вкусевича: мне псевдонатуралистичные вот эти художества на фоне чеканной графики кажутся дерьмом собачьим. Никакой динамики в линиях, все округлое и плавное. Ведьмак – образ более хищный, чтобы такими натюрмортами его изображать.
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 24)01.07.2015 13:19:32
Сообщение отредактировано пользователем 01.07.2015 13:21:34
эх не хочется мне спорить, но все же. я сказал что художник выдает хорошие рисунки, но встречаются в его работе конкретно в этом комиксе и откровенно ужасные. если он может рисовать такое то зачем рисовать такое для меня остается загадкой. данный графический стиль, не исключаю что он неплохо смотрится в каких-нибудь других произведениях, но только не в этом. Для комикса про ведьмака как по мне идеален вот такой вариант
хотя что я понимаю, ведь мое мнение
Shtefan писал(а):
исключается из школы.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)01.07.2015 12:41:00
Что-то ты совсем ничего не соображаешь в графике.
Первоисточником нарочито неряшливого прямолинейного стиля с четким чернильным контуром является Майк Миньола, один из моих любимых художников и автор Хеллбоя.
Джо Куэрио, художник Дома Витражей, весьма умело подражает этому стилю.
Мне эта графика ой как вставляет. Как художник говорю, что если сможешь нарисовать , то будет казаться детским лепетом.

Монстр с задней развертки – это работа японского рисоваки Стэна Сакаи, к комиксу не имеющая никого отношения. И уж если ты взялся запостить ее, почему не запостил соседние работы
и
?

В общем, графическая новелла выполнена на четыре с плюсом, твой однобокий обзор – на троечку с минусом, а мнение, в нем высказанное, исключается из школы.
Игровой разум
Feliks (уровень 27)30.06.2015 16:17:48
Мдя, бывает же такое. Убили некоторые картинки наповал. Спасибо, посмеялся.
Гранд-мастер джедай
CeMeH (уровень 26)30.06.2015 16:14:51
Сообщение отредактировано пользователем 30.06.2015 16:16:51
В обзоре на писал(а):
Геральт в комиксе конечно такой какой и должен быть, брутальный и бескомпромиссный дядька
Извольте, он ведь не такой. Естественно, со стороны может именно так и показаться, но на самом деле он неуклюжий в поступках мутант тонкой души с постоянными терзаниями об этичности вопросов, который хотел как лучше(чего стоит его самая первая попытка стать "героем"). Да, он не привык перед людьми реверансы выписывать, да, он циник и дерзит что кметам, что королям. Ну так издержки профессии. Да, он устраивал резню , и не одну в городах и селах никогда б не знали мы этих дней весёлых. Так и было за что (в 95% случаев). У него есть принципы, у каждого есть. Если их не придерживаться, следовательно и иметь их не имеет смысла. А общественное мнение - самая продажная в мире профурсетка, ибо сегодня тебя все любят, а завтра придет новая власть с новым порядком - тебя уже гонят в шею. По поводу растленности в сексуальном плане, прошу прощения, но и сейчас, в XXI-ом веке моногамия не в почете, чего уж тут про средневековое фэнтези заикаться. Ну не получается в реальной жизни прожить без греха, за все время только у одного получилось... так говорят.
И, несмотря на все это, он остался самым здравомыслящим существом во вселенной нашей Сапкрвского.
P.S.
Да, комикс-не фонтан.
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 24)30.06.2015 15:36:31
AlexF1 писал(а):
Твоя реакция на комикс, Кирилл, напомнила мне сцену из популярного в свое время фильма...
хехехе :D
Игровой разум
AlexF1 (уровень 30)30.06.2015 15:34:13
Твоя реакция на комикс, Кирилл, напомнила мне сцену из популярного в свое время фильма...