Вторжение России в Украину

В Far Cry Primal и Rise of the Tomb Raider будет встроена защита Denuvo

Дата публикации: 25.01.2016 12:26:59
Поделиться:  

Компания Ubisoft собирается надежно защитить игру Far Cry: Primal от пиратов, французский издатель заручится поддержкой системы Denuvo, которая существенно усложнила жизнь пиратам.

Судя по всему, эту DRM-защиту встроят и в PC-версию Rise of the Tomb Raider. На это намекает изображение игры, которое было замечено на сайте технической поддержки Codefusion. Данный домен зарегистрирован Рейнхардом Блауковичем (Reinhard Blaukovitsch) из австрийского Зальцбурга, где собственно и располагается штаб-квартира Denuvo. Если учесть, что в последних проектах от Square Enix, в том числе и Just Cause 3, задействована данная система защиты, можно сказать, что с большой долей вероятности Rise of the Tomb Raider также обзаведется Denuvo.

Упоминание системы Denuvo обнаружили в пользовательском соглашении на официальной странице описания игры в сети Steam. Что примечательно, в соглашении также говорится, что некоторые файлы этой системы могут остаться на компьютерах пользователей даже после удаления игры.

«Продукт защищен программными техническими средствами защиты авторских прав (программное обеспечение DRM), а также технологией защиты от несанкционированного вмешательства Denuvo… Некоторые файлы технологии защиты от несанкционированного вмешательства могут остаться на компьютере даже после удаления продукта с компьютера», — говорится в соглашении.

Последнее время пираты испытывают сложностью с обходом системы Denuvo. И сложности настолько серьезные, что представители группы пиратов 3DM пророчат полное исчезновение пиратских игр через 2 года. Команда 3DM уже два месяца бьется над взломом Just Cause 3, и, судя по всему, все попытки оказываются безрезультатными. Та же ситуация может сложиться и с Far Cry: Primal.

Рейтинг публикации 28 нравится 8 не нравится
Загрузка...
новыестарые29 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито10.08.2016 11:25:23
AlexA писал(а):
Far Cry Primal, Star Wars: Battlefront, Unravel, Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2, Hitman, Need for Speed и Mirror’s Edge Catalyst
Да знаешь по поводу всех других мне не сильно то и обидно:
+ Открыть спойлер
Far Cry Primal - мне игровой процесс не понравился сразу, и волын нету )),
серия Battlefront - надоела ещё со старых времён, не спорю графон и экшен такм крутые.
Unravel, Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2 - ваще не моё )) ,
Hitman - сколько не пробовал играть ну не нравится, вместо него в своё время splinter cell рубился,
Need for Speed - ушёл в небытие после Most Wanted(2005),
Mirror’s Edge Catalyst судя по отзывам вообще не кому не понравилась.
Игровой разум
AlexA (уровень 20)09.08.2016 22:29:17
Nevezychiy писал(а):
з.ы. Думаю уже все в курсе обхода и кряка.
Это то да, но слух, что Far Cry Primal, Star Wars: Battlefront, Unravel, Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2, Hitman, Need for Speed и Mirror’s Edge Catalyst-эти игры, хакеры все еще не получилось взломать систему. Если честно, хотелось бы больше всего, чтоб взломали Far Cry Primal. просто дорого покупать. да, скидки не помогут. а в других играх из перечисленных- уже поиграл.
Инкогнито09.08.2016 09:25:47
Pirogok5 писал(а):
Да, но разработчики после этого во много раз усовершенствовали защиту и залатали все дыры и теперь ее почти не возможно взломать.
Думаю пиратству конец.
Nevezychiy писал(а):
rofl
я это процитирую два раза, один сейчас, а второй когда буду в пиратскую "Rise of the Tomb Raider" играть spiteful
Как и обещал! good3
з.ы. Думаю уже все в курсе обхода и кряка.
Ассасин-вор
Гамер (уровень 7)29.01.2016 19:18:32
BlackSite11 писал(а):
Да ну? То-то ее второй месяц взломать не могут и что-то не доводилось видеть еще рабочей версии, если, конечно, за последнюю неделю ничего не поменялось.
Толком нет, но поиграть в нестабильную можно.
Гранд-мастер джедай
unmesin (уровень 22)28.01.2016 21:56:46
А может, это такой троллинг от пиратов?
Ща все разработчики игр обрадуются и перейдут на Денуво. Новые разработки будут приостановлены.
А через годик-другой пираты скажут - "ладно, повеселились и хватит", да и выкатят простой способ взлома.
Пока там разрабы защит ещё снова конвейер запустят, пока новые команды наберут на срочное придумывание новых защит.. ещё пару лет покоя.

А то иначе очень уж грустно получается.

Хотя следующий шаг - взлом серверов разработчиков игр и стягивание сорцов игр =))))
Игровой профи
Shurup367 (уровень 13)27.01.2016 19:43:40
Вся серия Far Cry, после 2-ой части, скатилось в убогое повторялово в разных локациях и Primal тому подтверждение, что видно даже из роликов.Разрабы вместо того чтобы ставить Denuvo,могли-бы добавить ,исходя из последних новомодных идей,что-нибудь "толерантное",авось продажи подскочат.
Игровой разум
Deron27 (уровень 25)25.01.2016 22:58:40
TONY_KAVA писал(а):
Ну DAI сломали, Lords Of The Fallen взломали. И конец пиратства серьезно? Эту защиту вроде себя позволяют только игры ААА класса. Да и не стоит забывать про таких ребят как CD Project которые вообще не стали трать время на защиту своего продукта и в итоге более 6 миллионов проданных копий. Что они защищают там? Если продукт хороший его всегда купят. Я (как и многие из вас думаю) покупал игры в стиме, игры которые когда-то ранее проходил на пиратке. А почему мы покупаем то что уже прошли? Хотим повторить опыт и поблагодарить разработчиков.
Вот именно, за хороший продукт люди сами деньги отнесут. Я ведьмака купил пред заказом в максимальной комплектации сразу же, видимо по другому заработать уже не могут.
Игровой разум
Бессмертный (уровень 27)25.01.2016 20:52:29
Рано или поздно, но любую защиту обойдут, так что просто временные неудобства
Командующий армией
Iron47 (уровень 28)25.01.2016 19:16:09
Что там делали с гонцами, которые плохие вести приносил?butcher
Старший консильери
Grindi (уровень 18)25.01.2016 18:54:52
Сообщение отредактировано пользователем 25.01.2016 18:55:34
Лучше бы разработчики делали так как в том же Ориджине, качаешь игру, катаешь 48 часов и покупаешь, если не понравилась не покупаешь (или качаешь crazy). Так ведь нет. "Покупайте нашу игру за 2к грн/5к рублей, имея только видосики геймплея." Да я игры то качаю не что бы не платить, а только что бы убедиться что игра стоит своих денег. Так было в ведьмаком, гта 5, скайримом и многими еще. Об этом уже писал товарищ TONY_KAVA ниже. Так кто мне скажет куда делись старые добрые демо версии, что их приходиться заменять пираством.)