Вторжение России в Украину

Экранизации Half-Life и Portal все ещё живы и здоровы

Дата публикации: 13.03.2016 00:27:39
Поделиться:  

2013 году Дж. Дж. Абрамс и Гейб Ньюэлл вышли на сцену DICE Summit, чтобы анонсировать партнёрство между компаниями Bad Robot и Valve. Они собирались не только придумывать идеи для новых компьютерных игр, но и экранизировать хиты вроде Half-Life и Portal.

Беседуя с IGN, Абрамс рассказал о готовности проектов:

Всё еще в разработке. У нас есть сценаристы и они трудятся над сюжетами. Но никаких значительных подвижек нет.

Интересно, а работает ли над «Порталом» режиссёр фильма «Кловерфилд, 10» Дэн Трактенберг, который снял короткометражку «Портал: Некуда бежать». Ну, он просто обязан, ради процветания человечества.

Первая часть франчайза Half-Life вышла в 1998 году и рассказывала о шутерных приключениях физика-теоретика Гордона Фримена, который открыл межпространственный проход в мир монстров под названием Зен. Half-life получил огромное количество наград и обзавёлся одним-единственным сиквелом (но некоторые все еще верят) и несколькими спин-оффами.

Portal выпустили в 2007 году и хотя события игры напрямую не связаны с Half-Life, действие разворачивается в общей вселенной. Главная героиня — девушка по имени Челл, которая вынужденна бегать по лабораториям некой компании с устройством, способным открывать порталы в пространстве. Также она вынуждена терпеть оскорбления спятившего искусственного интеллекта.

Источник

Рейтинг публикации 8 нравится 2 не нравится
Загрузка...
новыестарые7 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Ильюха (уровень 22)14.03.2016 16:22:06
Может выход 3 халф-лайф будет сразу после фильма или одновременно? Уж долго они с игрой тянут
Гранд-мастер джедай
yaruliy (уровень 26)13.03.2016 21:44:30
Прометей писал(а):
Они снимут весьма неплохую первую часть, затем великолепную вторую, которая закончится на самом драматическом моменте, а третью часть заставят ждать годами.
Как по мне так первая лучше.
Игровой разум
Прометей (уровень 29)13.03.2016 21:00:49
Бессмертный писал(а):
Глядишь, третий фильм по Half-Life выйдет раньше самой игры biggrin
Они снимут весьма неплохую первую часть, затем великолепную вторую, которая закончится на самом драматическом моменте, а третью часть заставят ждать годами.
Игровой разум
Бессмертный (уровень 27)13.03.2016 20:32:36
Глядишь, третий фильм по Half-Life выйдет раньше самой игры biggrin
Игровой разум
Nightman (уровень 26)13.03.2016 10:49:50
+ Больше инфы

   В 2013 году на мероприятии DICE Summit глава компании-разработчика видеоигр Valve Гейб Ньюэлл и знаменитый голливудский кинодел Джей Джей Абрамс объявили о желании поработать вместе. Представители двух популярных видов индустрии развлечений обмолвились о планах по созданию экранизаций культовых игр Half-Life и Portal, однако на протяжении почти трех лет об этих проектах не было слышно ни слова.

   В рамках промокампании ленты «Кловерфилд, 10» Абрамс дал интервью IGN, в котором он наконец-то обрадовал многочисленную армию геймеров информацией о судьбе адаптаций Half-Life и Portal. «Проекты по мотивам этих игр находятся в разработке, — заявил Джей Джей. — К ним прикреплены авторы, которые уже трудятся над сценариями».
Абрамс пока не стал уточнять, идет речь о полнометражных фильмах или сериалах. У Джей Джея есть богатый опыт работы как в кино, так и на телевидении. При его активном участии на большие экраны вернулись популярные франшизы «Звездный путь» и «Звездные войны», а в число его телепроектов входят такие известные сериалы, как «11.22.63» (11.22.63), «Подозреваемый» (Person of Interest), «За гранью» (Fringe) и «Остаться в живых» (Lost).

   Ньюэлл и его команда являются такими большими поклонниками «Остаться в живых», что даже оставили в Half-Life 2 несколько пасхалок для таких же фанатов истории о загадочном острове. В преддверии выхода на экраны ленты «Супер 8» компания Valve также создала интерактивный трейлер научно-фантастического триллера Абрамса на базе своей Portal 2.

   По словам Абрамса, экранизации Half-Life и Portal находятся на ранних этапах работы, однако не стоит исключать, что он просто не хочет раскрывать все карты. Не секрет, что Джей Джей с давних пор славится умением окружать свои фильмы и сериалы ореолом тайны. Так, только за пару месяцев до премьеры нового продюсерского проекта Абрамса стало известно, что его сюжет будет связан с фильмом «Монстро». Любопытно, что режиссерское кресло триллера «Кловерфилд, 10» занял Дэниэл Трахтенберг, попавший в поле зрения Джей Джея благодаря работе над короткометражкой по мотивам игры Portal.

   Инсайдеры не исключают, что компания Абрамса Bad Robot и Valve могут объединить усилия не только в работе над экранизацией Half-Life, но и в создании новой части игровой серии, которую геймеры ждут уже долгие девять лет.
Игровой разум
Бессмертный (уровень 27)13.03.2016 02:37:57
Джей Джей Абрамс сейчас увяз во вселенной "Звездных войн", сомневаюсь, что в ближайшее время ему удастся занять режиссерское кресло, разве что в качестве продюсера
Глава Анбу
Kurumi (уровень 22)13.03.2016 02:32:28
Если Дж. Дж. Абрамс будет руководить всем этим, то я пожертвую все свои збережения на развитие кинолент