Вторжение России в Украину

Два ветерана MMO-индустрии объединились, чтобы вывести жанр из застоя

Дата публикации: 25.12.2014 18:15:34
Поделиться:  

Пока создатель Ultima Ричард Гэрриот (Richard Garriott) трудится над классической MMORPG Shroud of Avatar, другие профессионалы, чьи имена связаны с культовой серией, задумали освежить жанр чем-то свежим и новаторским. В марте разработчики Ultima Online анонсировали многообещающую Shards Online, а недавно свои усилия объединили Гордон Уолтон (Gordon Walton) и Тодд Коулмен (Todd Coleman). Продюсер Ultima Online и творческий директор Shadowbane основали в Остине (Техас) компанию ArtCraft Entertainment.

Ultima Online: Kingdom Reborn

Разработчики без лишней скромности называют себя «самыми опытными руководителями в индустрии онлайновых игр». «За последние десять лет мы с Гордоном успели поработать практически со всеми художниками, дизайнерами и инженерами в Остине, — отметил Коулмен, генеральный и творческий директор студии. — Этот опыт позволил нам собрать без преувеличения звёздный коллектив. Мы создаём уникальную, совершенно не похожую на другие игру. MMO-индустрия зашла в тупик. Настало время встряхнуть её».

«Наша цель — создавать игры, которые вдохнут новую жизнь в уже сформировавшиеся жанры и мимо которых не пройдёт ни один геймер, — добавил Уолтон, занявший позицию исполнительного продюсера ArtCraft Entertainment. — Мы хотим в равной степени удивлять игроков и бросать им вызов».

Сейчас официальный сайт студии заменяет тизер-страница play2crush.com с таймером, отсчитывающим время до анонса её первой игры. Свой крайне амбициозный проект разработчики покажут 25 февраля 2015 года, а пока они опубликовали нечто вроде манифеста, раскрывающего их видение революции в MMO-жанре.

«Я не хочу снова убивать крыс, заполнять полоску очков опыта и стремиться к получению очередного значка. Я хочу играть против других людей так, чтобы мои действия, решения и умения определяли, победителем или проигравшим я стану. В ней должны быть союзники, враги, альянсы, предательство, риски, завоевания. Тысячи игроков должны сражаться за шанс взойти на трон. Неудача меня не разочарует. Мне не нужен очередной бесполезный трофей».

Коулмен известен как основатель студии Reliant Data Systems (которую в 1999 году приобрела Compuware Corporation) и Wolfpack Studios (её в 2004 купила Ubisoft), а также вице-президент по продуктам и творческий директор компании KingIsle Entertainment. Фэнтезийные MMORPG Shadowbane, Wizard101 и Pirate101 принесли ему репутацию новатора в жанре, а издание Massive Gamer назвало его самым влиятельным игровым разработчиком в истории.

Ultima Online: Stygian Abyss

За 35 лет в игровой индустрии Уолтон создал примерно такое же количество игр и проконтролировал разработку ещё двух сотен проектов. Он успел побывать вице-президентом онлайнового подразделения Origin Systems, в стенах которой родилась Ultima, исполнительным продюсером Ultima Online и вице-президентом и продюсером Maxis, где трудился над Sims Online. Также он занимал позицию вице-президента и исполнительного продюсера Sony Online Entertainment во время разработки Star Wars: Galaxies. После этого он стал генеральным менеджером BioWare Austin, известной по Star Wars: The Old Republic, а в 2011 году присоединился к разработчику социальных игр Disney Playdom.

Рейтинг публикации 12 нравится 5 не нравится
Загрузка...
новыестарые3 ком.
Ком. на странице5102050100
Мастер-джедай ветеран
andrey_123 (уровень 16)26.12.2014 13:18:59
Графиня писал(а):
Да. В MMO пора бы вдохнуть чего нибудь нового) Посмотрим))
Тема фентези всем маленько поднадоела, жанр РПГ давно ситуацию не спасает, а шутеры в роде Warface всё только портят, надо новое дыхание, нужны новые идеи.
Игровой разум
Графиня (уровень 24)25.12.2014 19:27:02
Да. В MMO пора бы вдохнуть чего нибудь нового) Посмотрим))
Игровой разум
Bikkul (уровень 16)25.12.2014 18:46:38
Обещаний много а толку от этого не видно.