Вторжение России в Украину

Digital Foundry: Assassin’s Creed: Unity далеко до стабильных 30fps

Дата публикации: 29.11.2014 17:09:50
Поделиться:  

Ubisoft выпустила третий патч для Assassin's Creed: Unity. В его описании, в частности, говорилось об исправлении ряда вылетов как в одиночной, так и кооперативной кампании, отладке производительности, устранении проблем с анимацией, камерой, а также многими другими составляющими. Кроме того, Ubisoft обещала исправить ситуацию с падением частоты кадров.

Специалисты из Digital Foundry изучили игру после выпуска обновления, и выяснили, что до стабильных 30fps некстген «Ассасину» все еще очень далеко. В среднем патч улучшил показатели фреймрейта всего на 1,95% в сингле (до 25.07fps против 24.59fps ранее) и лишь на 1,6% в кооперативе (24.29fps vs. 23.90fps). Местами игра стала работать даже хуже.

Рейтинг публикации 12 нравится 6 не нравится
Загрузка...
новыестарые11 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито30.11.2014 14:39:16
Edvard писал(а):
Я не разбираюсь особо в технической части, но им надо урезать не графу, а количество НПС в кадре, раза так в два или больше.
Вот отличная идея! Но она меня навела на ещё белее интересную мысль. Ну, во-первых: думаю что "толпа" это вообще фишка игры. Да вообще два плюса игры, это город и толпа. Согласен, толпа реально заставляет железо становится на колени, но её просто нужно подправить и оптимизировать. Может качество НПС понизить? А во-вторых: Юбики могли бы выпустить патч который понижает количество НПС, на время. Игроки смогли бы нормально поиграть, а разрабы подправить недочёт, а потом, с новым патчем, вернуть остальную часть парижан, в оптимизированном виде.
Капитан
faret (уровень 15)30.11.2014 13:22:14
Поспешишь-людей насмешишь. Кажется, в Юбисофт не знают этого хорошего правила.
Инкогнито30.11.2014 10:50:32
Я не разбираюсь особо в технической части, но им надо урезать не графу, а количество НПС в кадре, раза так в два или большеsmile.
Игрался еще в "Чёрный флаг" и там было у них падение ФПС в городах, причём аналогичное притормаживание и подгрузка уровня.
Последняя надежда человечества
AmaliaMoon (уровень 23)30.11.2014 02:54:09
Немного хуже... Ага, а у кого-то(у меня -_-) она теперь вообще не запускается...
Инкогнито29.11.2014 20:30:31
tiru писал(а):
Была бы проблема железа...
То, что игру поспешили выпустить это понятно. Но вопрос состоит в том, виноваты ли разрабы или это производители налажали. На ПК игра в принципе норм идёт, при рекомендуемых характеристиках железа, но чуть подправить оптимизацию конечно же нужно. Другое дело на консолях.
Баги не в счёт. Лучше уже пусть бы багов было полно, а оптимизация в порядке.
Инкогнито29.11.2014 20:06:08
Трепло-контора. Обещали исправить банальную оптимизацию - выпустили уже 3 патч, а изменилось ровным счётом ничего.

Добавлено позже:
Мне кажется, или даже в ТВ-рекламе фрагменты лагают?
Игровой разум
Skymilion (уровень 18)29.11.2014 20:04:02
Kirill83Rus писал(а):
На мой взгляд и не по фиксят.
Единственный вариант это резать графу.
Уже режут, вот недавно свет испоганили, думали не кто не заметит :)

А вот для поднятия настроения:
Игровой разум
Furret (уровень 22)29.11.2014 19:50:13
Paul писал(а):
Что то мне в последнее время кажется, что в основном виноваты производители железа для тех же консолей. В особенности AMD для PS4. Может консолям не хватает каких то драйверов? Но факт, остаётся фактом, разработчики или обманывают геймеров, обещая одно, а предоставляя иное, или просто переоценивают нынешнее поколение игрового железа.
Была бы проблема железа пс4 - косяки бы были исключительно на пс4. Была бы проблема железа х1 - косяки бы были исключительно на х1. Была бы ужасная оптимизация для пк - проблемы бы были на пк. Здесь дело совсем не в этом.
Мне кажется, Юбисофт банально выпустили слишком сырой проект. Потому что ну не может быть таких жестких глюков на всех платформах одновременно из-за "слабого железа". Они не переоценивают железо, они замахнулись на слишком крутой проект в слишком короткие сроки. И сейчас они будут активно допиливать игру, и, вангую, уйдет на это не один месяц. Как в свое время R* облажались с портом GTA 4 и месяцами пичкали ее патчами, едва добившись стабильности и более-менее оптимизировав игру, так будет и здесь. Но здесь это будет на всех платформах, что гораздо дольше и болезненнее.
Сдается мне, Юнити станет наглядным примером, от чего - чисто теоретически - могут спасти переносы выхода :D
Инкогнито29.11.2014 19:14:14
Что то мне в последнее время кажется, что в основном виноваты производители железа для тех же консолей. В особенности AMD для PS4. Может консолям не хватает каких то драйверов? Но факт, остаётся фактом, разработчики или обманывают геймеров, обещая одно, а предоставляя иное, или просто переоценивают нынешнее поколение игрового железа.
Игровой гуру
Kirill83Rus (уровень 15)29.11.2014 18:50:07
Всем доброго вечера.

На мой взгляд и не по фиксят.
Единственный вариант это резать графу.

Просто многие игроки и фанаты какой-либо консоли обижаются на данное мнение.
Мое мнение не тянуть консольки просто не тянуть.
Новое поколение вышло слабым по всем меркам.

К примеру в переиздании ГТА5 по видосам вся растительность и особенно деревья и растительность безумно красиво двигались под воздействием ветра.
Так же разрабы обещали новую физику того самого ветра.
Но по факту релиза деревья и листья на них просто мертвы.
Забыть об этом они просто не могли.
На форуме Рокстар тонны писем с данным наблюдением.
Не на одно письмо они не ответили.
Взяли и порезали под ноль .


А Юбики так же криворукие и амбиций у них непомерные.
Просто не рассчитали.