Вторжение России в Украину

DayZ:StandAlone. Что нового?

Дата публикации: 10.01.2015 15:13:25
Поделиться:  

Статус репорт от 05.01.15

Брайан Хикс/ведущий продюсер

   2015!

   Мы живем в будущем, люди!

   2015 станет удивительным годом для DayZ и я хочу, чтобы этот месяц начался с девблога, в котором мы расскажем немного о некоторых шикарных открытиях для нашего вдохновения.

   Во-первых: я узнал об одном интересном фан-фильме от Eternum Pictures DayZ, который меня впечатлил своими эмоциональными моментами, касающимися дружбы и горя потерь. Чувство потери, которое испытывает главный герой фан-фильма, оставило во мне резонансные чувства. Я помню что чувствовал, когда встречал, дружил, а потом терял незнакомцев во время игры в DayZ mod. Вариант мгновенного возрождения после смерти несколько ограничивает эти впечатления, поэтому этот момент был вынесен на обсуждение и затронул изменения в параметрах серверов. К слову о них...

   В течение следующих нескольких месяцев мы будем реализовывать некоторые расширенные параметры сервера, оказывающие поддержку администраторам, и вводить больше возможностей настройки для частных серверов.

─ Журнал администратора в котором будет информация о: соединениях/отключениях, смертях игроков (от факторов окружающей среды или ПвП).

─ Хардкор мод: изначально эта поддержка будет только на частных серверах, тогда мы сможем увидеть как эта механика повлияет на геймплей. Однако суть изменений состоит в том, чтобы предложить администратору сервера выбор через какое время игрок сможет воскреснуть после смерти (такая задержка может увеличиваться до 12 часов). Мы посмотрим, какое влияние это окажет на проект и решим, останется ли оно только на частных серверах или распространится и на публичные сервера.

   Теперь, когда команда разработчиков вернулась в офис, мы начали анализ данных, собранных из стабильной ветки с Рождества и посмотрим над чем предстоит работать для того, чтобы патч 0.53 вышел в релиз уже в конце января. У нас есть несколько шикарных идей для 0.53 и 0.54 и как всегда сначала они будут протестированы на серверах эксперементальной ветки, чтобы увидеть как они повлияют на прогресс разработки.

   Говоря о конце января хочу напомнить о проведении PAX South Сан-Антонио в великом штате Техас и в магазине Penny Arcade Expo мы предложим шикарные вещи. Мы будем информировать Вас через наш twitter и facebook. Кроме того, сайт DayZ находится в финальной доработке, после чего он станет централизованным каналом по получению последних новостей о разработке DayZ и взаимодействию с командой разработчиков. На официальном форуме DayZ появилась система подфорумов чтобы Выжившие Черноруссии смогли еще лучше взаимодействовать с ним. Так же это позволит использовать максимум возможностей для общения с народом.

   Я с нетерпением жду повышения активности в развитии DayZ в 2015 году, что позволит развиваться выживанию в Черноруссии по мере приближения к версии DayZ 1.0.

Питер/Ведущий дизайнер

   Добро пожаловать в первый девблог 2015 года, я надеюсь вам понравились праздники и вы провели их в кругу семьи, друзей и конечно же DayZ! Я не буду много говорить. Все мы знаем, что этот год будет очень важным для DayZ. Грядет большое количество изменений, реализовать большинство которых будет довольно трудно, но результат будет великолепный.

   В настоящее время мы сосредоточенны в основном на разработке новых элементов управления/взаимодействия. Мы бы хотели реализовать их до введении новой анимации персонажа, чтобы мы смогли обнаружить возможные проблемы со старыми анимациями и решить их. Кроме того, мы с нетерпением ждем нового языка для написания скриптов, который должен появится очень скоро, чтобы мы смогли переписать используемые сейчас старые скрипты, оптимизировать и отполировать их, это принесет ощутимый рост производительности со стороны сервера, ура! Дизайн для механической коробки передач уже готов и ждет оценки со стороны команды программистов. Так же мы работаем над прототипом групповой идентификации, который позволит определить ваших товарищей по клану.

   Мы вошли в удивительный год и не забывайте... Хочу всех Вас видеть на территории Черноруссии!

Крис/Ведущий художник

   Персонаж

   Мы продолжаем работу над новой одеждой для персонажа и новыми шаблонами для зомби. Работа происходит с некоторыми задержками из за некоторых лулзов, например когда команда художников не имеет инструментов для реализации новых возможностей добавленных в соответствии с проектом. Мы закончили телогрейку и новую партию шаблонов для зомби. Полевая форма М65 находится в процессе разработки.

   Окружающая среда

   Начата работа по созданию школы. Это навеяло мне воспоминания о школьных временах когда я уклонялся от шаров в спортзале. Мы работаем над столами, стульями, звонками и тренажерами. Лично я от этого в восторге.

   Оружие

   Мы почти сделали новую помповую .22 LR винтовку на основе FN Trombone. Мы так же недавно закончили работу над Winchester Model 70 и двумя новыми типами пушек от которых люди будут в полном восторге. Кроме того, в течении последних нескольких недель мы выпускали серию нового оружия ближнего боя, чтобы люди могли его опробовать.

   Сообщество

   Некоторые из Вас могли заметить что мы ввели новую область на официальном форуме на которой можно взаимодействовать с командой разработчиков. Я призываю вас всё бросить и скорее опробовать это.

Заметки за неделю от 05.01.15

(Примечание: заметки не являются чейндж логом - это быстрый взгляд на задачи, над которыми велась работа всю неделю)

Арт

─ Полевая куртка M65.

─ FN Trombone.

─ Дизайн автомобиля.

─ Модель школы.

─ Winchester Model 70.

Анимация

─ Исправление ошибок.

─ Позиция рук при держании оружия.

─ Позиция рук.

Дизайн

─ Исправление ошибок.

─ Изменения V3S.

─ Приготовление пищи.

─ Болезни.

─ Новый язык скриптов.

─ Ловушки.

─ Наполнение канистр жидкостью.

Программирование

─ Исправления уязвимости безопасности.

─ Сохранение автомобиля.

─ Уничтожение лута в зданиях для новой системы.

─ Звуковые исправления оружия ближнего боя.

─ Исправление в механике самоубийсвта.

─ ИИ зомби/животных.

─ Механическая коробка передач для автомобиля.

─ Отчет со стороны сервера.

Рейтинг публикации 8 нравится 1 не нравится
Загрузка...
новыестарые4 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Nightman (уровень 26)11.01.2015 15:23:08
Iron47 писал(а):
Эх, очередная вечная бета, а когда-то возлагал такие надежды на эту игруsad
Игра находится на стадии альфа-тестирования.
А надежды не теряй - разработка не стоит на месте, так что вечностью тут не пахнет. Пока что)
Командующий армией
Iron47 (уровень 28)11.01.2015 07:29:06
Эх, очередная вечная бета, а когда-то возлагал такие надежды на эту игруsad
Игровой разум
Nightman (уровень 26)10.01.2015 21:36:25
Smersh писал(а):
Спасибо!Правда я играю только в мод....особенно спасибо за ссылку на ролик - он мне ОЧЕНЬ понравился.Так же наши любители сняли нашу версию...может не так качественно но уже пару фильмов есть и вполне достойно www.youtube.com
Раньше тоже в мод играл, но с выходом СА начал в неё бегать.
А фильм смотрел - годнота.
Инкогнито10.01.2015 21:28:55
Спасибо!Правда я играю только в мод....особенно спасибо за ссылку на ролик - он мне ОЧЕНЬ понравился.Так же наши любители сняли нашу версию...может не так качественно но уже пару фильмов есть и вполне достойно www.youtube.com