Вторжение России в Украину

Call of Duty: Roman Wars

Дата публикации: 10.07.2016 21:21:43
Поделиться:  

Анонс шутера Battlefield 1, действие которого разворачивается в сеттинге Первой мировой войны, вызвал небывалый ажиотаж вокруг данного временного периода. Тем невероятнее кажется, что события одной из игр главного конкурента BF по цеху Call of Duty могли происходить в эпоху расцвета Древнего Рима. Это сейчас серию сложно представить без огнестрельного оружия, а в Call of Duty: Roman Wars игрок мог надеяться только на твердую руку и острый меч. Об этой неизвестной странице истории рассказали представители студии Activision.

В 2008 году, когда серия CoD только набирала популярность, руководители компании решились на эксперимент и отправили игрока в далекое прошлое. За разработку игры взялось Vicarious Visions, нью-йоркское подразделение студии Activision, впоследствии ставшее известным по серии Skylanders. В 2009 году на движке Unreal Engine была создана альфа-версия проекта: игра приглянулась руководителям компании и получила весьма лестные отзывы посвященных. Глава Activision Бобби Котик пришел в восторг от увиденного, но был вынужден отклонить проект, заявив, что игра сильно выбивается из общего ряда и не соответствует духу франшизы. Roman Wars решили выпустить отдельной игрой вне серии, но ее дальнейшая разработка была отложена, так как студия сосредоточилась на новых играх CoD, и постепенно заморожена. И лишь сейчас представители Vicarious Visions заговорили о нереализованном проекте. По их словам, если бы разработка игры продолжалась, то ее релиз должен был состояться в 2013 году. Также разработчики показали трейлер альфа-версии и выложили многочисленные скриншоты.

Скриншоты игры под спойлером

В ролике показали небольшой эпизод Галльской кампании глазами центуриона десятого легиона Тита Пулло, стычки с германскими племенами, сражения в Колизее, а также исторически воссозданную битву при Алезии (52г. до н.э.). Как и в других частях Call of Duty повествование ведется от нескольких играбельных персонажей, включая самого Гая Юлия Цезаря. При этом в зависимости от игрового момента камера переключается с третьего лица (как в Gears of War) на вид от первого лица (как в Condemned: Criminal Origins). В игре предусмотрены управляемые боевые слоны, скачки на лошадях, катапульты и осадные машины. Но ключевой особенностью проекта был ближний бой, а точнее, битвы на мечах. Игроку доступны мечи, копья, топоры, луки, рукопашные приемы и даже различные военные хитрости (например, для ослепления врага можно кинуть ему песок в глаза). Арена военных действий весьма разнообразна: масштабные баталии разворачиваются на бескрайних равнинах и непроходимых лесах, в горах и на воде.

К сожалению, Call of Duty: Roman Wars так и не вышла. Проект был временно заморожен и благополучно забыт. Однако в 2013 году студией Crytek был выпущен экшен Ryse: Son of Rome, подозрительно напоминающий игру от Vicarious Visions. Разработчики Activision считают, что Crytek использовала их идеи и наработки, но в то же время говорят, что Roman Wars получился бы гораздо интереснее и амбициознее.

Рейтинг публикации 9 нравится 2 не нравится
Загрузка...
новыестарые4 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Бессмертный (уровень 27)16.07.2016 16:02:34
Интересно, была ли там древнеримская версия Прайса
Кандидат на место подручного
VladPlasmius (уровень 20)11.07.2016 17:08:58
Rise of the Argonauts Вот это угруля, а то что тут описывается полная дрянь.biggrin
 
Разработчики Activision считают, что Crytek использовала их идеи и наработки, но в то же время говорят, что Roman Wars получился бы гораздо интереснее и амбициознее.
ЧСВ у них там зашкаливает просто. И Ryse: Son of Rom вообще сначало разрабатывалась под кинект, она ни как не могла быть сворована.facepalm
Игровой разум
Бессмертный (уровень 27)11.07.2016 14:20:45
Ильюха писал(а):
А как крайтек мог использовать их наработки, если они их не отдавали и даже игру не анонсировали?
Утечка, или может кто-то из бывших сотрудников постарался
Игровой разум
Ильюха (уровень 22)11.07.2016 07:30:07
А как крайтек мог использовать их наработки, если они их не отдавали и даже игру не анонсировали?