Вторжение России в Украину

Бесплатный VR-шлем от Valve для разработчиков игр

Дата публикации: 26.04.2015 09:21:15
Поделиться:  

Компания Valve сдержала свое обещание предоставить разработчикам игр доступ к их новому шлему виртуальной реальности. На ресурсе steamcommunity уже доступна к заполнению форма для разработчиков на бесплатное получение экземпляра шлема от HTC и комплекта разработки. В комплекте с шлемом будет идти два датчика, устанавливаемые в помещении для отслеживания положения пользователя в пространстве и его действий. Рассылка шлемов разработчикам планируется уже в конце весны, но перечень регионов доступных к получению комплекта будет ограничен. Розничная цена девайса для потребителей, по утверждению Valve, составит 350 долларов США.

Шлем Vive был создан совместно с компанией HTC и содержит в комплекте намного больше «железа», чем его конкуренты от Sony, Samsung и Oculus. Кроме самого шлема виртуальной реальности в комплекте с девайсом идут две базовые станции для сканирования площади 5 на 5 метров при помощи лазеров. Также вместе со шлемом Vive пользователь получит два контроллера движения, которые позволят максимально точно отслеживать его действия во время игры. Шлем от Valve можно назвать лучшей разработкой в этой сфере на сегодняшний день, однако и у него есть недостаток — громоздкие провода, идущие от самого шлема к компьютеру.

Получить комплект разработчика «на халяву», как многие пытались это сделать с Steam Machine, не получится. В форме к заполнению Valve требуют не только персональную информацию пользователя, такую как имя, фамилия и адрес, но и название компании-разработчика, размер команды, краткое описание проекта, который будет адаптироваться к Vive и примерная дата релиза. Все эти действия направлены на отсев случайных пользователей и предоставление Vive исключительно разработчикам игр. Потребительская версия шлема поступит в продажу позже, но по обещаниям Valve произойдет это в конце 2015 года.

Рейтинг публикации 6 нравится 1 не нравится
Загрузка...
новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Член Акацуки
Vovan95 (уровень 15)26.04.2015 11:46:19
zerogame писал(а):
Какая невероятно свежая новость!
Хм... Думаешь? или это сарказм? Она (ВАЛВе) обещала когда-то... а тут говорится про выполение обещания сейчас.
Эцио
zerogame (уровень 20)26.04.2015 10:05:58
Какая невероятно свежая новость!