Вторжение России в Украину

Берегитесь, в Overwatch повсюду Хэллоуин!

Дата публикации: 15.10.2016 13:45:47
Поделиться:  

Как и в случае с летними играми релиз этого ужасного события произошел вечером во вторник, 11 октября. Я сидела и ничего не подозревала. Кстати говоря никогда не понимала эту маниакальную привычку делать релизы некоторых игр и прочего по вторникам. Было бы это хотя бы по четвергам или пятницам...Ну ладно, не суть. В общем Overwatch и ее обитателей настигли футуристические ужасы! Наступил самый страшный режим. В ближайшие три недели в Overwatch проводится новое сезонное событие — «Ужасы на Хеллоуин». Новый комикс прилагается.

Игрокам предстоит увидеть отлично измененную карту солнечного Голливуда на ночную версию, с новыми темными закоулками, тыквами и прочими декорациями. То там, то сям стоят котлы со зловещим варевом и раскиданы ведьминские шляпы.

В местных кафе поставили фонари в виде тыкв и развесили праздничные украшения. Даже кинотеатр сменил свой репертуар — теперь там показывают ужасы, вроде «Жатвы», «Зловещих зомников», «Мести Крысенштейна» и хеллоуинского выпуска мультфильма про Пачимари.

Бои здесь проходят под жуткие завывания, хохот и прочие мистические звуки. А пианино в отеле Вавилон иногда начинает играть само по себе.scare

Преобразилась и съемочная площадка: теперь там стоят декорации фильма ужасов, от которых исходит зловещий дымок. Рядом можно найти кресло режиссера, на котором стоит имя «J. Chamberlain». Джефф Чемберлен — это между прочим руководитель отдела по визуальным эффектам.

Так же событие позволяет пополнить коллекцию особыми предметами и пережить несколько леденящих кровь минут в первой в истории игры PvE-потасовке «Месть Крысенштейна».

Здесь действует стандартная схема - все обычные контейнеры будут заменены на светящиеся тыквы, в которые разработчики положили 100 новых декоративных предметов. Как и раньше, в каждом контейнере, который получит игрок во время этого события, гарантированно будет хотя бы один(!) из хеллоуиновских предметов: символы, граффити, победные позы, эмоции, анимация, скины и фразы. Так же мой опыт показывает что могут выпасть сразу 2 средние новинки. Шанс есть.

Содержимое каждого контейнера определяется случайным образом. Но в отличие от прошлого события есть одно но! Если в летних играх чтобы получить редкие предметы, то приходилось в буквальном смысле не вылезать из игры набирая сундуки и молиться чтобы там выпало что то нужное, так как предметы выпадали только из сундуков. В «Ужасах на Хеллоуин» над нами сжалились и теперь все предметы можно приобрести и за внутриигровую валюту. Правда расценки жуткие скажу я вам, но все таки есть шанс для некоторых собрать предметов побольше чем в прошлом событии.

Все открытые предметы Хеллоуина сохраняются, так что можно красоваться пугать других игроков в любое время. Но опять же все эти предметы будут открыты только на время. 1 ноября вся новая коллекция будет заперта в надежном хранилище. И не факт что оно откроется потом. Так что терять времени не советуюsmile

Ну и давайте внимательно осмотрим лишь некоторые эпичные новинки чтобы не засорять блог и не попортить некоторым любопытство. Начнем с первого что бросается всем в глаза. Со скинов.

Много было разговоров на ихнюю тему, но новые эпические скины действительно поражают воображение и понравились буквально всем.

Жнец


Тыквоголовый. Влюбил в себя многих "карьерных" жнецов и тех кто за него не играет

+ Открыть спойлер
Так же к нему прилагается титульный фон в меню игры

Ангел


Ведьмочка. Этот скин на ангела пытаются достать абсолютно все. Даже я.

+ Открыть спойлер
И так же титульный фон

Крысавчик


Крысенштейн. Этот скин запомниться вам надолго

+ Открыть спойлер
Фон так же прилагается но он там удивительным образом не одинsmile

Фарра


Она стала просто одержимой.

Солдат 76


В комплекте с Бессмертием и его новой фразой "Тук Тук!" становиться не по себе

Новые победные позы для всех сильно не отличаются друг от друга. В основном это могилки героев с отличием. Но они стоят того чтобы их приобрести.

..и прочие и прочие кучи граффити))

И что и все? - скажут некоторые. На черт нам такое обновление с кучей косметики которое ничего такого не дает. Есть там что то стоящее вообще за такие деньги за игру?

И мне придется ответить что есть. Начиная с уникального Лусиобола и здесь авторы не упали в грязь лицом, придумав очередную уникальную потасовку.

Суть ее в том, что игрокам придется вспомнить навыки Tower Defence. Есть четверо героев близкие к фэнтезийной теме, а именно Ана (алхимик. лечит), Маккри (стрелок. метко стреляет), Солдат 76 (солдат. накрывает врагов плотным огнем) и Хандзо (лучник. куда же без него.), которые доблестно противостоят зомникам Крысенштейна, а так же его соратникам:

Темному всаднику (Жнец), Чудовищу Крысенштейна (Турбосвин) и Ведьмочке (Ангел которая стала злой).

На игроков будут наступать волны врагов - зомников и зомбардиров, которые игрокам необходимо отбивать и не давать им дойти до ворот. Обычные многочисленные зомники игроков не атакуют, их задача просто доползти до ворот и нанести им урон.

Когда ворота или все игроки одновременно будут уничтожены, конец игры.

Упомянутые зомбардиры не представляют угрозы для ворот, однако, очень больно бьют игроков. Поверьте это правда. В определенные промежутки времени на сцену пафосно выходят боссы, которые в общем ничем не отличаются от обычных героев Overwatch. Кроме того что они крепкие до жути.

Самая противная вещь, это колеса Крысавчика, которые можно пропустить в пылу битвы , или просто не попасть. Так же главное в этой потасовке, это набрать как можно больше очков. Я еще сильно не поняла что они дают, но вроде как поговаривают что чем их больше тем больше прибавка к опыту.

Напоследок скажу у этой потасовки есть уровни сложности - от легкой до экспертной. Так же в игру были введены еще 4 особых достижения.

Чтобы все их взять придется в команду набрать друзей или знакомых для координации. Рандомы в большинстве любят показывать что им плевать на все себя рэмбами и часто погибают лишая команду повышенных очков или заветного лечения. Но иногда попадаются действительно такие ребята словно ты в рейтинговые бои попадаешь.

Последнее что хочется упомянуть это еще технические изменения в игре. Кроме исправления ошибок еще и интерфейс был полностью изменен. Значки и шрифт стали меньше, компактнее. Но зато отображаться все стало более подробно и удобно. Появились рейтинговые таблицы в некоторых режимах и теперь можно сравнивать на каком месте ты по Европе в общем рейтинге или где ты находишься среди своих друзей. Поправили баланс только 3м героям. Ана - ей стоимость заряда суперспособности увеличили на 20%. И радиус поражения ее гранаты увеличили с 3 до 4 метров. Вдова - скорость прицеливания снова и опять возвращена из за потоков слез игроков. Крысавчик стал запускать свою шину быстрее. Так же герои под усилением Аны стали кричать определенные фразы чтобы все на карте понимали кто сейчас будет рвать и метать разнося все живое вокруг.

Ну что ж, рассказала, упомянула пока все. Если выясню что нибудь еще я обновлю этот блог. А пока всем удачи и до встречи. Ждем вас в игреgamer3

Рейтинг публикации 11 нравится 0 не нравится
Загрузка...
новыестарые4 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Графиня (уровень 24)17.10.2016 12:11:03
Прометей писал(а):
Великолепный блог! Подробный, интересный, весёлый. Молодец! good3
Спасибоsmile
Игровой разум
Прометей (уровень 29)16.10.2016 21:33:41
Великолепный блог! Подробный, интересный, весёлый. Молодец! good3
Игровой разум
Бессмертный (уровень 27)15.10.2016 17:54:51
Очень детальный и подробный пост good
Blizzard всегда умели проводить качественные ивенты
Инкогнито15.10.2016 14:16:49
Вот это тема! Разложила по полочкам абсолютно всё, что есть)
P.S.
+ Открыть спойлер
"Пасхалочка" на картинке с Ведьмой убила rofl