Вторжение России в Украину

Alibaba вложила $10 млн в создателей микроконсоли Ouya

Дата публикации: 31.01.2015 15:00:02
Поделиться:  

Китайский конгломерат Alibaba инвестировал $10 млн в производителя микроконсоли Ouya. Об этом сообщает сайт газеты The Wall Street Journal, ссылаясь на осведомленные источники.

По информации The Wall Street Journal, инвестиции направили в декабре 2014 года, чтобы встроить библиотеку с играми и приложениями Ouya в телевизионные приставки Alibaba. Выпускать консоль Ouya в Китае не планируют. Подробности о сотрудничестве компаний пока неизвестны.

После успешной Kickstarter-кампании, за первые два дня которой Ouya привлекла $4,7 млн, а за все время — почти $8,6 млн, интерес к устройству сильно снизился. За первый месяц в США ее купили от 13 до 19 тыс. После этого компания сосредоточилась не на устройстве, а на своем каталоге с играми, в который входит более тысячи проектов.

В марте 2014 года стало известно, что игровая библиотека Ouya попадет на конкурирующую микроконсоль MOJO. А в августе китайский производитель мобильных телефонов и бытовой электроники Xiaomi также договорился, чтобы игры c Ouya попали на ТВ-приставки MiBox и MiTV.

Рейтинг публикации 8 нравится 2 не нравится
Загрузка...
новыестарые4 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито31.01.2015 16:57:49
Deliverance писал(а):
Нескоро они станут популярными эти консоли.
Если это вопрос, то отвечу так: если продукт будут поддерживать и развивать, то не успеет выйти девятое поколение плойки и хуана, как на рынке уже может появится серьёзный конкурент с более выгодными условиями для потребителя. А что нужно пользователям? Выгода. Если железо и поддерживаемые игры в таких консолях как: OUYA, Steam Machine и им подобные будут более выгодными потребителю, то предпочтение перейдёт им, а там и эксклюзивы пойдут.

Добавлено позже:
Помните те времена, когда про PS и Xbox вообще никто не думал? Все мечтали о Sega или вообще Atari. Ну, кто-то помнит, а кто-то нет)) Теперешние гиганты на рынке уже третье десятилетие. Может их время уже подошло к концу и старых богов скоро сменят новые?
Хотя, может я и ошибаюсь. Может PS и Xbox на столько закрепились, что их конец не придёт никогда.
Инкогнито31.01.2015 15:16:00
Рынок консолей монополизирован. Нескоро они станут популярными эти консоли.
Инкогнито31.01.2015 15:07:24
andrey_123 писал(а):
Мне кажется есть только две консоли которые признаются в этом мире Xbox и PS остальные никто уже признавать не хочет, это два гиганта на игровом рынке.
Вспомни историю про Давида и Голиафа. В любом случае, когда-то Xbox и PS уйдут на покой. Что-то мне подсказывает что бокс уйдёт первым))
Мастер-джедай ветеран
andrey_123 (уровень 16)31.01.2015 15:03:58
Мне кажется есть только две консоли которые признаются в этом мире Xbox и PS остальные никто уже признавать не хочет, это два гиганта на игровом рынке.