Вторжение России в Украину

Записки выжившего

Дата публикации: 09.09.2011 21:48:55

 

Автор: StAndArt

 

Господи, Господи, Господи, Господиии!.. Только не опять, только не снова! Нет, нет, нет!!! Этого не может быть, нет, это всего лишь сон. Черт возьми, я хочу проснуться, да разбудите же меня кто-нибудь!!!

... Больно! Но я не должен чувствовать боли, это же просто очередной кошмар, правда? Мертвецы не восстают из могил, не ходят по улицам, не пожирают твоих друзей и близких! Черт, черт, черт!!!

Соберись, тряпка! Пока дверь закрыта, я в безопасности. Безопасность?.. Я смеюсь – кто может судить о ней посреди острова, в одночасье поглощенного жаждущей плоти мертвечиной?! Боже, за что? Почему они здесь, их время уже ушло... Или наше?

Я помню кошмары, где чертовы тупые зомби правили бал. Да-да, я не новичок, меня так просто не возьмешь – руки коротки! Я всегда выживал, вопреки этой неукротимой силе, посягнувшей на покой обыденной реальности. Наверное, это особенность любого сна – стремиться к таинственной и непонятной цели с возможностью проснуться за мгновение до смерти...

Я помню их все. Не так-то просто забыть такое пекло, а? Чертово ходячее мясо; еще вчера я мог беседовать с парнями, чьи тела остались нашпигованными свинцом в бесконечных коридорах марсианской базы Doom. По колено в трупах, разрази их гром! Да, они научили меня простому принципу – быстро передвигающаяся мишень становится охотником. Секунда промедления в этом апокалипсисе запросто может стоить жизни!

 

Doom

 

Resident Evil. Я помню, помню, но как же хочется забыть этот кошмар! Заперт в чертовом поместье, где крыс меньше, чем не упокоенных мертвецов. На этот раз шкатулку Пандоры создали вы, дипломированные университетские болваны. Почему же именно мне пришлось кромсать человечину ножом, ежесекундно рискуя присоединиться к проклятой армии?! Как я мечтал видеть ваши тупые лица в последнем смертельном захвате вывалившегося из стены зомби!..

 

Resident Evil

 

Помню System Shock 2... Мутанты? Черта с два, покажите мне человека, способного выжить с таким червем в башке! Зомби, зомби, зомби повсюду! Безопасных мест нет, твари везде! Они рассуждали о триумфе науки – он превратился в могильный камень, отброшенный мертвыми руками... сотнями рук!!! И патроны, оооо, драгоценные патроны, их никогда не хватало... Боже, да и сейчас у меня в карманах только одна обойма. Дай мне сил!

 

System Shock 2

 

А Silent Hill? Проклятый город без солнца и света, населенный страхами и страданиями в не меньшей степени, чем демоническими созданиями и – да! – зомби, этой квинтэссенцией внутренней тьмы. Леденящий душу ужас, скрытый в липком тумане или непроглядной тьме; кошмарный извращенный паноптикум, вырвавшийся на волю... Слиться с кровавыми решетками, спустить в мир без света и звуков, нащупать зыбкую дорожку среди замерших осколков восставшей плоти... Я смог излечить одну из них, ту, что попала со мной в эту ловушку снов, ставших явью. Таких подарков на моей памяти больше не было – ушедший на ту сторону сжигает за собой мосты. И пусть обломок водопроводной трубы принесет вам выстраданный покой...

 

Silent Hill

 

Куда страшнее оказаться в чудовищном лабиринте, погрязшем в этой отвратительной заразе, без всяких средств защиты. Да, я встречался даже с такой ситуацией – была Penumbra, были десятки смертельно опасных ситуаций, из которых мне удалось выйти победителем... Хотя куда уж там, победить в игре, которая ведется по чужим правилам, невозможно. Это всего лишь эфемерный призрак свободы, развеявшийся на ветру. Твари, они не оставляют надежды! Обреченность могла бы стать их девизом – если бы эта биомасса нуждалась в девизах.

 

Penumbra

 

По сравнению с Пенумброй, Dead Rising казался мне извращенным раем. Хех, как странно звучит слово «рай» в этом проклятом месте... Всего лишь возможность укрыться в заваленном складском помещении, взять в руки обыкновенную швабру или кассовый аппарат – воистину, мир оказался полон оружия, способного сдержать продвижение мясного цунами. Ищущий да обрящет, черт побери, надо только проявить смекалку и не падать в обморок! Эврика!!!

 

Dead Rising

 

Да уж, мертвяки, немало вас повидал я на своем веку. Вы думали, жалкий человечишко будет трястись от страха, а, ходячее мясо? Ваши полуразложившиеся мозги рассчитывали достать меня на этом острове? ХА, ЭТО МЫ ЕЩЕ ПОСМОТРИМ. Покуда мои руки крепко сжимают эту биту, покуда ноги способны бежать, вам меня не одолеть!

А? Вы здесь! Я слышу ваше невнятное бормотание за стеной. Ждать уже недолго, трупики, я иду, чтобы принести вам покой.

Господь – Пастырь мой, и я ни в чем не буду нуждаться: Он поселил меня на злачных пажитях и воспитал меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною мрачной смерти, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих, умастил елеем голову мою; лучшая чаша Твоя напояет меня. И Милость Твоя будет сопровождать меня во все дни жизни моей, и я поселюсь в доме Господнем на долгие дни.

Аминь, чертовы зомби!!!

Загрузка...
новыестарые4 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито09.04.2012 05:53:58
Хорошая работаgood
Кандидат на место подручного
EmigoS (уровень 20)09.09.2011 15:35:10
StAndArt писал(а):
Именно ход мыслей среднестатистического человека в такой ситуации и старался донести =)
Ну и добрался таки до третьего места) Крутяк, чо)
Игровой профи
StAndArt (уровень 13)09.09.2011 10:18:24
Сложно мыслить здраво, когда зомби ходят за стенкой. Именно ход мыслей среднестатистического человека в такой ситуации и старался донести =)
Кандидат на место подручного
EmigoS (уровень 20)09.09.2011 09:02:47
Последний абзац - моя любимая молитва. Хотя концовка у меня видоизменённая :)
А вообще не дурно. Конечно сумбурность видна едва ли не в каждом абзаце, ну ничего страшного.