Вторжение России в Украину

Смотри, как играет!

Дата публикации: 03.08.2015 16:29:02

Хочется посмотреть на новую игру, но техника не тянет? Говорят, что новый хоррор крайне крут, но тратить на него нервы самому неохота? Очередной эксклюзив на приставку, которой у тебя нет? Добро пожаловать на темную сторону YouTube – летсплеи, или видеопрохождения. C каждым годом летсплееров становится все больше и больше, в особенности по популярным играм вроде Майнкрафта или Доты. Каждый хочет попытать счастье на этом поприще, наслушавшись рассказов о PewDiePie. И кто-то становится популярным, обретает мировую известность, а кого-то смотрят только друзья. Как найти среди всех этих людей действительно стоящих? Мы попробуем вам помочь. Наверняка многие знакомы с зарубежными летсплеерами, поэтому скажем пару слов о русскоговорящих представителях. Итак, поехали.

 

BlackSilverUfa

Первый в списке – Артур Блэк, известный своими атмосферными прохождениями. На его канале можно увидеть хорроры и инди-проекты, и, конечно, качественные новинки. Игры с интересным сюжетом и продуманным миром – самый частый гость. Помимо этого – забавные кооперативы с другими летсплеерами, часть из которых также есть в нашем списке.

Три года назад о нем довольно нелестно высказался Хованский, упрекая в скучных прохождениях. С тех пор, понятное дело, многое изменилось – каналу тогда было совсем немного, а сейчас Артур на всем этом, как говорится, «собаку съел». Чуть позже уже сам Блэк записал ролик-ответ на нашумевшую статью Мэддисона «летсплеер хуже...», и при этом, надо заметить, выражался куда более культурно, в отличие от того же Мэддисона. На его канале этот ролик уже не найти, но по сети он все еще бродит.

 

 

Wycc220

Здесь в основном шутеры, разные коопы с устоявшейся командой и вообще игры с открытым миром. Может быть с атмосферой Шусс не всегда в ладах, но отыгрыш роли у него отменный, в чем можно убедиться, посмотрев его серию прохождений третьего Ведьмака или Breaking Point. Больше всего в играх предпочитает фан, самые фановые из них периодически стримит. В подкастах часто напоминает, что играет только в те игры, которые ему нравятся, столько, сколько ему нравится и тогда, когда он захочет, потому как считает, что снимать прохождение игры, не получая от нее удовольствия, бессмысленно.

Довольно дружелюбно относится к своим подписчикам, с удовольствием отвечает на их вопросы в подкастах и вообще любит с ними поговорить, чем частенько и занимается на стримах. Да, не отличается особенной культурностью, но его самого это явно не волнует, а особенно «окультуренные» подписчики со временем привыкают.

 

 

Джек Шепард

Первое, что бросается в глаза на канале Джека – это, конечно, РПГ. Длинные прохождения таких игр, как Gothic II и Fallout New Vegas, переваливающие за 50, а то и за 100 серий. По особенно интересным и долгожданным новинкам устраивает марафоны, которые у него, пожалуй, отличаются не только быстрым выходом серий, но и качеством прохождения.

Около года назад начал снимать FIFA 15, а перед этим – 14-ю часть серии о футболе. Ну и, конечно, нельзя забывать о его необычной постоянной рубрике «Упоротые игры», материал для которой присылают подписчики. И да, эти игры действительно упоротые. Настолько же, насколько и его коопы с BlackSilverUfa и другими ребятами (чего только стоит серия роликов по GTAO). Впрочем, с приходом в игру Джека даже хорроры теряют часть своей пугающей атмосферы.

Нынешний канал Джека – второй на его счету. Первый был заблокирован из-за копирайт-страйка на одном из видео. Джек создал второй, и поэтому в самом начале у него уже было немало зрителей, а вовсе не из-за накрутки, как считают некоторые.

 

 

PomodorkaZR

Помидорка За Решеткой – это команда из нескольких человек под предводительством Дмитрия Бакштеева, отвечающих за разные аспекты канала. Здесь можно найти практически любые игры – от Майнкрафта до Скайрима, от симуляторов до ММО. Не обошлось и без прохождений с количеством серий далеко за сотню.

Атмосферные и просто красивые игры от прекрасной Евы на дополнительном канале Evo Says, а помимо летсплеев – стримы, дайджесты и новости игровой индустрии на PZR info с Владимиром Ивановым, Дмитрием Елиным, Константином Черницким и другими. На том же канале недавно появилась рубрика «За чашечкой чая», где Александр Маньяков рассказывает последние новости из игрового мира, отвечает на вопросы и поднимает новые темы для обсуждений. А иногда можно попасть и на розыгрыши приятных мелочей или даже ПК. В общем, скучать точно не придется.

 

 

ArtGames LP

На канале у Артема и Татьяны собраны довольно необычные игры. Часто можно увидеть квесты (такие, как Portal Stories, Syberia или работы студии Telltale Games) и инди-проекты, особенно интересные новинки и, конечно, коопы (больше, больше упоротых коопов, в которых снова засветился Артур). Артем явно не любит простые игры, а потому преобладают прохождения игр на максимальном уровне сложности.

Периодически выходят новостные ролики о новинках игроиндустрии с обсуждением особенностей того или иного «железа» из рубрики «Железные новости», а также другие интересности. К тому же у канала есть свое радио-шоу, проходящее в формате стрима, на котором обсуждаются совершенно разные темы, часто предлагаемые подписчиками, и, конечно, играет музыка.

 

 

TheBrainDit

У Олега – еще немного необычных или забавных игр, хорроров вроде Five Nights at Freddy's и инди-проектов, длинная серия GTAO (почти 200 серий!), много роликов о модах на пятую часть этой же игры. Играл вместе с подписчиками в SAMP.

После просмотра нескольких видео почти сразу становится понятно, что фан интересует Олега ничуть не меньше (ролики с пометкой «угар» и «жесть» как бы намекают). Периодически выходят видео из довольно интересной рубрики «мобильные игры», в которых Олег показывает самые оригинальные игры на карманные гаджеты. Материал для этой рубрики часто присылают зрители канала.

Олег победил в номинации «Лайк 2015» на первом фестивале видеоблоггеров «видфест».

 

 

 

 

Конечно, не получится уместить всех отечественных летсплееров в один список, поэтому мы выбрали несколько более или менее популярных и, по нашему мнению, адекватных. Эти люди уже не первый год занимаются своим делом и неплохо в нем преуспели – количество зрителей на их каналах перевалило за сотни тысяч, а у некоторых почти приблизилось к миллиону. Вы еще не смотрите никого из них? Так чего же вы ждете?

Загрузка...
новыестарые15 ком.
Ком. на странице5102050100
Хардкорный геймер
gloria (уровень 10)06.09.2015 22:39:58
Два чая автору, молодец.
Мастер клинка
GladiatoR-13 (уровень 16)11.08.2015 00:44:56
Лучше бы SuperAlexPositive упомянули, нежели TheBrainDit. Braindit пошел по стопам Алекса. Хоть Алекс уже и скатился в такое дерьмо, но раньше у него были годные летсплеи, один из моих любимых летсплееров. Думаю, те кто знает, согласятся со мной.
Игровой гуру
Kirill83Rus (уровень 15)07.08.2015 17:14:56
Ребят а в чем суть для смотрящих Стрим и его ведущих. Я по этот сервис вообще не в курсе.
Как то зашёл что то там глянуть а мне с ходу приветики и так назойливо подписывайся на канал будешь Мехххха Крут.

Что то я его тогда не понял. Неадекват что ли какой. Шучу!
Инкогнито06.08.2015 09:43:38
Сообщение отредактировано пользователем 06.08.2015 09:49:26
Ребята, есть еще один хороший канал, приятные люди, их прохождения очень интересно смотреть, я лично часто их смотрю и вам советую, этот канал не так всем известен, но те, кто хоть раз смотрел прохождение Александра и наты обязательно подписываются на их канал. Не проходите мимо, заходите на канал Копилка с играми
Игровой разум
OZiE (уровень 17)04.08.2015 18:21:39
не понЯл, а гиде Быков? Где вся колбаса та? Давай нам тыдыщь тв, давай, да побольше! Зря Быкова обделили, ой зря- кара небесная падет колбасным отстоем на голову автора, если не изменится решение его и не одумается он.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)04.08.2015 15:23:42
miharozhnov писал(а):
Shtefan,почему бы тебе что-то не записать ? Я бы посмотрел на это, да и не только я. У тебя приятный голос, в играх хорошо разбираешься, это было бы очень круто.
А чего б и не записать? Может и записать.
Мои пробы пера очень не понравились мне по качеству звука: передачи я записываю в глухой комнате (система одеялко), играть же в такой не представляется возможным. Посему и звук получается звонкий да еще и органы управления слышно. Я понимаю, что многие летсплееры пишутся постфактум, но мы думаем если и делать записи, то в сторону естественности (то биш писАться во время игры). В общем, я не против, но на пути к реализации этого направления есть преграды, решение которых пока не являются первоочередной задачей.
P.S. Спасибо на добром слове.
Инкогнито04.08.2015 15:14:42
Тут, по сути, одна тусовка (кроме последнего пункта). Эти ребята начинали почти одновременно, и всех раскручивал Артем (он же ArtGames), они и раньше много видео записывали вместе, да и теперь периодически собираются. По сути-первопроходцы в ру-секторе в плане качественного летсплея, плюс-это всё взрослые адекватные люди, их приятно слушать.
Игровой гуру
magic2014 (уровень 15)04.08.2015 00:14:39
А про Куплинова все забыли cray
Геймер-ветеран
KOIIIAPA (уровень 9)03.08.2015 21:09:44
Feliks писал(а):
Все вышеперечисленные каналы смотрю, нравятся. Но вот чего не пойму, почему до сих пор у многих так не популярен Куплинов Дмитрий? Подписчиков за миллион, прохождения атмсферные, по три видео в день. Мата нет кстати, раньше был, но он от него избавился. Отличный летсплейщик! Уже два года слежу за его каналом и не разочаровывает.
Если по существу, он неадекватен и несерьёзен. Кричит в своих видео похлеще PewDewPie и ещё он какой-то стрёмный. Поэтому и не популярен в широких кругах.
Игровой разум
Feliks (уровень 27)03.08.2015 21:05:14
Все вышеперечисленные каналы смотрю, нравятся. Но вот чего не пойму, почему до сих пор у многих так не популярен Куплинов Дмитрий? Подписчиков за миллион, прохождения атмсферные, по три видео в день. Мата нет кстати, раньше был, но он от него избавился. Отличный летсплейщик! Уже два года слежу за его каналом и не разочаровывает.