Вторжение России в Украину

Рассказ к конкурсу по Метро от пользователя PC-Zal

Дата публикации: 25.04.2013 09:52:34

 

Автор: PC-Zal

 

Ещё один день. Снова этот потолок перед глазами, эти серые стены, тусклый свет единственной лампы на всю комнату, настолько тусклый, даже не разгоняет мрак в углах комнаты. Кажется, время остановилось, но не здесь, не в этой комнате, оно застыло во всем мире, застыло в месте между ночью и днем, где кошмары и страхи оживают и обретают форму, и самый слабый луч солнца, желание всего на свете, но он просто не пробивается сюда.

Садясь на кровать, я даже не могу вспомнить свой сон. Все не важно. Сегодня есть шанс подзаработать. Вчера, местный торгаш Кривой, выдал мне отличное дело. У бывшего вояки Балкова, державшего целую часть тоннелей, пропала девчонка, и он отвалит хорошее вознаграждение за возвращение её живой. Балков известен своим крутым нравом, и своей идеологией рьяного коммуниста, но он контролирует большой ангар с оружием и всем, что может пригодиться для начала маленькой войны. Письмо с подробностями лежало на столе вместе с патронами и вчерашним недопитым кофе, я выпил его две чашки, но «Моя жажда» не как не проходит, может сегодня мне удастся её успокоить. Кривой известный махинатор, и за хорошую цену продаст и мать родную, но он знает меня, и знает на, что я способен, с учетом какая у меня репутация, мало кто со мной будет вести дела. Все боятся смерти. Как много народу погибло рядом со мной, и сколько я убил. Живи сегодняшним днем так, что когда смерть придет за тобой, ты не будешь сожалеть не о чем - вот моё правило.

Из письма я узнал, что девчонку зовут Вика, ей шестнадцать, и она вышла на поверхность со своим парнем, но назад они не вернулись. Балков поставил всех на уши, лишь бы вернуть девчонку, ну и задаст он ей, когда её вернут, а парню лучше остаться наверху с мутантами и радиацией. Надо найти их быстрее. Мало безумцев кто сунется к Киевскому вокзалу, местные твари и отморозки сожрут, кого угодно и даже не заметят.

Проверив снаряжение и оружие, я отправился к Харькову, он не самый приятный человек, зато у него я смогу взять дрезину и быстро добраться до вокзала. Проходя торговых прилавков, в глазах людей я вижу только две вещи, у тех, кто не знает меня лишь безнадежность и отчаянье, те, кто знают, стремятся быстрее отвернуться или убраться с дороги.

- И кто это у нас такой нарядный, – взглянув туда, от куда шел звук, я увидел здоровяка с недобрым лицом, он был слегка выше меня и немного шире в плечах. Из оружия у него был лишь армейский нож и обрез в правой руке, патроны к которому висели на поясе.

-Кажется, кто-то заблудился, – сказал второй, выйдя из противоположного угла, этот был такого же, как я телосложения, а вооружен был калашом, перекинутым на лямке через плечо.

Дилетанты, хотя пара лишних пушек мне пригодится. Решив, что я испугался, они подошли ближе, типичная ошибка новичков. Рванув правой рукой за дуло автомата, и притянул первого, я встретил его нос своим лбом, не успел второй вскинуть обрез, как я выхватил нож, висевший на его левом бедре, и всадил ему в кисть, заставив выронить оружие. Дав коленом ему в пах, я вытащил нож и всадил первому в плечо, выхватил автомат, и ударил, ногой в живот. Он отлетел и ударившись о стену головой, свалился на пол. Я схватил другого нападающего и повалил на пол, ударив затылком об пол. Надо, успокоится, иначе им конец.

-Тебе лучше просто выйти,- произнес я тому, что наблюдал из темноты думая, что я не замечу.

Только спокойно,- сказал незнакомец, выходя на свет с поднятыми руками, - Просто хотел убедиться, что задание передали нужному человеку.

-Мой босс Балков, очень надеется, что ты найдешь девочку, он послал меня убедиться в твоей репутации.

Отпустив нападающего, я снял с пояса патроны, забрал обрез, и направился дальше по туннелю. – Передай боссу, чтобы больше так не делал, иначе подручные вернутся по частям, а ему не захочется со мной встречаться.

Уходя я слышал как незнакомец, кричал на напавших.- Вставайте быстро, я же сказал просто поговорить с ним, босс велел не злить этого маньяка, иначе девчонку он доставит в пластиковых пакетах.

Дойдя до Харькова и выслушав бред про старые времена, а также лекцию о том, что дрезину я должен вернуть в целостности, иначе он покажет как пороли в его время, я смог отправиться к вокзалу.

Едя на дрезине, я отчетливо видел, как меняется метро при приближении к вокзалу, все говорило о том, что находиться здесь форменное безумие, и дальше будет только хуже. В этом месте легко стать очередной жертвой местных чудовищ, но в этот раз чудовище сидело в дрезине.

Я остановил дрезину у выхода Е45, пора взглянуть на руины некогда великого города. Надев противогаз, выполненный специально в форме костяной маски, я распахнул люк и вылез на поверхность. Вот он ад, город мертвых, лишь разруха и смерть, вот что правит на улицах этого города, просто кладбище для миллионов людей. В письме говорилось, что поиски стоит начать с ночного клуба возле вокзала, который был на территории местной банды мародеров «Дикие псы». Будет много жертв, если ситуация выйдет из-под контроля, хотя часть меня просто кричала в предвкушении этого. Название клуба «Королевский расклад», почти полностью разрушило за исключением последних букв «ад», что может быть более иронично.

Внимательно осмотрев вход, и осторожно проскользнув внутрь клуба, я оказался в небольшом коридоре. Прямо в центе сидели связанные девчонка и парень, оба были живы, возле них стоял мужчина в солдатском обмундировании, он что-то говорил двум другим осматривающим барную стойку. На спинах у всех были нарисованы красной краской собачьи головы, ясно кто они, однако почему пощадили пленников, ведь банда славилась своими садистскими наклонностями. В клубе на потолке висели две целые позолоченные люстры, их свет был тусклым, но давал хоть какое-то освещение в этом темном месте. Справа была лестница, ведущая на второй этаж, у перил сохранивших золотой оттенок стояло двое вооруженных людей, присмотревшись, я заметил еще одного на балконе второго этажа, видевшего все, что происходит в зале. Справа за столом, перебирая снаряжение, сидели еще двое, кажется, они полностью погрузились в разговор друг с другом и не обращали внимания на происходящее вокруг.

- Убьем их? – сказал охранник подростков.

-Руками не трогать, она пригодится,- сказал человек с балкона второго этажа, к несчастью для него самого он был вооружен лишь пистолетом, покоившимся в кобуре на теле.

- Да зачем она нужна?- не унимался охранник.- Мы ведь теперь знаем, где находится склад, давай с ней развлечемся.

-А ты подумал, что мы не единственные кто может знать про склад? Что если нас там ждет засада, или они просто солгали. Развлечься всегда можно, а вот иметь под рукой такого заложника, это просто подарок.

- Как скажешь, но вот парня лучше убрать.

Главарь посмотрел на парня оценивающим взглядом, и произнес без эмоций. – Кончай его.

Охранник тут же вытащил пистолет, и с улыбкой выстрелил парню в лицо. От страха девчонка даже не вскрикнула.

-Расслабься,- продолжил стрелок. Когда я с тобой закончу, ты будешь ему завидовать.

Девчонку нужно вытаскивать прямо сейчас, пока это сборище маньяков не решило, что и она им не нужна. Сейчас я могу хорошо повеселиться. В коридоре, где я смог притаится, на стене имелся распределительный щиток, самое-то, иначе убить их придется быстро и удовольствия не будет.

Выключив свет, я беззвучно устремился в зал, прямо за спину охранника, он так и не успел ничего понять, когда я перерезал ему горло. Откинув труп, я слышал паникующих бандитов, но для них все уже было кончено, я прыгнул вперед и, выхватив второй нож, с размаха, ударил стоявших у бара в грудь. Они еще были живы, когда фонари их дружков навились на издаваемый шум. Пытаясь попасть в меня, они изрешетили их в клочья. Увернувшись от выстрелов, я кинул оба ножа в свет фонарей, и стреляющие безжизненно повалились на пол.

Выхватив трофейный обрез, я произвел два выстрела в стол, за которым сидели еще двое, один выжил, стремительно приблизившись к выжившему, я схватил его под локти и переломал обе руки, он ревел от боли, когда ударом ноги я сломал ему колено. Рухнув на пол, он еще продолжал кричать, но ударом ноги, я переломал ему шею.

Главарь все это время изрыгал проклятье на своих людей, так как в темноте вообще не мог понять, что происходит. Жажда уже переполнила меня, и я просто обязан был её утолить. Бедняга метался по балкону, водя перед собой пистолетом, даже не зная, что он тут не один. Один нож я воткнул ему в правую ладонь сжимавшую пистолет, а вторым полосонул его по животу. Он упал на колени, прижимая руки к ране.

-Да, что происходит?- сказал он, испытывая боль при каждом слове.

Я наклонился к его лицу так, что наши глаза встретились, на его лице тут же застыла гримаса ужаса.

Что ты такое?- произнес он.

-Смерть,- произнес я и принялся кромсать его на куски.

Жажда стихла, рассудок вернулся. Я спустился вниз и включил свет, девчонка так и сидела, от страха даже не сдвинувшись с места, она слышала все, и сейчас страх переполняет её. Я хотел её успокоить, но она тут же потеряла сознание. Наверное, так будет лучше, хоть не увидит, что происходит вокруг. Сняв все полезное с труповя закинул девчонку на плечё и, устремился к точке встречи с Балковым.

Он ожидал меня на своей станции. Низкорослый, старый, лысый вояка, отведя руки за спину, гордо стоял в её центре. Окружавшие его солдаты были хорошо вооружены и выглядели весьма внушительно.

- Пунктуальность это хорошо,- сказал он твердо.

-Похоже, ты выполнил задание полностью, и при этом даже вернулся без сопляка, что сбежал с Викой.

- Пусть так, но раз он не с тобой, значит, он мертв. Ты действительно можешь мне быть полезен, я даже увеличил твою награду.

Двое солдат поднесли огромные походные ранцы.

-В одном оружие и патроны, а в другом консервы. Прости но, зная твою репутацию, не предложу остаться. Однако если у меня будет дело для тебя, я с тобой свяжусь.

- Тогда не буду испытывать гостеприимство.

Его люди все следили за мной, не выпуская оружие из рук не на минуту, пока я не покинул станцию. Возвращаясь обратно, я думал, что этот день не слишком то и отличается от остальных. Просто ещё один день, день из жизни обитателя метро.

Загрузка...
новыестарые4 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито29.04.2013 01:42:34
Приятно это слышать, спасибо что уделил немного времени, очень приятно.
Кандидат на место капо
Pavlo (уровень 12)28.04.2013 11:32:28
Отличный рассказ! Добавлю, что сцена боя расписана очень хорошо.
Инкогнито25.04.2013 10:45:40
Спасибо
Голеадор
Vitaminchik (уровень 17)25.04.2013 10:44:17
Очень даже не плохо!