Вторжение России в Украину

Рассказ к конкурсу по Метро от пользователя Dimka

Дата публикации: 20.04.2013 12:08:35

 

Автор: Dimka

 

До этого момента группа Кота передвигалась без происшествий и вот случилось.

-Коооот...Помоги...!!!!

Кот бежал по улице забыв о безопасности, перепрыгивая через старые остовы автомобилей. В это время в нескольких метрах от него Шум и Прапор палили из калашей по атаковавшим группу птеродактелям. Шум был парнем горячим и садил из автомата не жалея патронов, когда же Прапор был человеком, из всей группы старше всех и опытней всех, он стрелял по золотому правилу точности и экономии патронов "Двадцать Два". Бойцы держали птичек на высоте и не давали им приблизиться на дистанцию, с которой те могли бы атаковать их.

Антон был самым молодым в группе и менее опытен, чем его товарищи, да что там менее, зелёным он был, просто Кот пообещал его отцу, что не бросит пацана в таком жестоком мире как мир Метро.

Несмотря на свою неопытность и не огромную физическую силу, Антон был ловок и равных ему в группе не было. Но сегодня его ловкость и скорость реакции не спасли, частично не спасли.

Когда птеродактели атаковали группу, он замыкал колону, и удар пришёлся именно по замыкающему. Каким-то чудом ему удалось увернуться от удара клюва птеродактеля в спину. Жуткой силы удар пришёлся в плечо. Благо что клюв просто пронизал защитный костюм и откинул Антона к канаве, с образовавшейся какими то не известными химическими реакциями, кислотой.

Кот бежал на зов о помощи раздающийся впереди, но и не выпускал из внимания и прислушивался к выстрелам сделанными его товарищами. Подбежав к краю канавы, он увидел в метрах двадцати от себя, по левую сторону висящего на ремне автомата Антона, который держался за приклад и ствол своего АК как за перекладину. Зацепился он за тоненький прут, который с каждой секундой гнулся под его весом. Кот бросился к нему, в пять прыжков он уже был рядом с Антоном. Разрядив свой автомат, Кот подал его Антону.:

- Хватайся Тоха!

Антон изо всех сил дотянулся до ствола и схватился за него, так как Антон не был тяжеловесом вытащить его было не сложно.

Через мгновение он стоял рядом с Котом. Кот дёрнул его и они рванулись назад, на подмогу товарищам, изо всех сил отбивающихся от троих птеродактелей.

Поровнявшись с Прапором и Шумом они заняли свои сектора обстрела.

- А мы уж думали, что вы на пикник остановились!- выдал Шум.

Вся эта картина рисовалась возле большой библиотеки, куда и направлялась группа.

- Нужно в библиотеку отходить!- сказал Прапор

- Я только "ЗА"!- обозвался Шум

- Ну вот раз ЗА, тогда и прикрывай наши пятые точки!- дал указание Кот.

Группа двинулась ко входу в библиотеку короткими перебежками, прикрывая друг друга. Шум, как и приказал Кот, был последним.

За несколько минут группа была уже возле ступеней библиотеки. Прапор пропустил Антона вперед, затем двинулся за ним. Кот и Шум остались на ступеньках. Спрятавшись за колоннами, они прикрывали Антона и Прапора пока те не откроют дверь.

- Кот, у меня последний рожок- сказал Шум.

Прекращать стрельбу было нельзя. Кот резким движением выхватил из своего нагрудного патронажа обойму и бросил ее Шуму, тот приспособил его в карман своего защитного костюма.

За это время Антон и Прапор уже открыли массивную деревянную дверь библиотеки.

Антон крикнул:

- Кот, Шум, сюда!!!

Прапор вскочил в проем, первым обвел комнату, показал жестом что чисто и можно входить. Антон вскочил следующим ,за ним изо всех сил бежали Кот и Шум. Забежавший последним Шум, потянул на себя дверь. Как только дверь закрылась, дверь которую казалось невозможно даже танковым выстрелом пробить, ее пронзил клюв птеродактеля. Раздался оглушительный писк. Прервал этот писк Кот.Он что есть сил ударил по клюву прикладом. Ударил так, что все услышали хруст ломающейся кости. Клюв задёргался и через мгновение исчез, оставив после себя дыру.

- Аста ла виста, бейби!- усмехнулся Шум.

- Аминь, птичка!- сказал Прапор.

Все заулыбались, первым не выдержал, Шум он рассмеялся и сквозь слезы выдавливал из себя слова.:

- Видел...,ха-ха, ты бы свое...,ха-ха-ха, выражение своего лица, Тоха, когда носик, то через дверь показался.

Шум заливался смехом и заразил им всю группу, даже Антон хихикал, не от того что поддерживал, а от шока пережитого им за сегодня. А как иначе, впервые парень на поверхности.

Веселье длилось около трех минут, затем Кот сделал глубокий вдох и резко выдохнул.

- Так группа, собрались! Проверили боезапас, экипировку и двигаемся дальше.

В коридоре библиотеки затрещали затворы автоматов, засветили теплым, желтым светом фонари.

С момента закрытия дверей прошло минут десять.

- Нам в хранилище- сказал Кот. По сведениям, которые нам дали, то что мы ищем, именно там.

- В подвал, так в подвал, под землю лазить я уже привык- сказал Шум.

- Шум, не балаболь!- остановил того Прапор.

- А что мы хоть ищем?- спросил Антон.

- Высокопоставленные дяди с ганзы, в религию подались, Библию они себе приобрести хотят, в метро ведь их нет -объяснил тому Кот.

- Тьфу ты, мать их...! Поздно молиться, думать нужно было до того как бомбы упали, а не молиться!- сказал Шум и отвернулся.

Группа миновав коридор оказались в большом зале. Раньше группа бывала в библиотеке и знала, что зал, в котором они находятся, не так опасен, как хранилища библиотеки.

Зал группа тоже миновала без происшествий, правда Антон зацепился за ножку стола и чуть не упал, но в этот раз ловкость не подвела его, хотя и насмешила идущего сзади Шума.

Дверь, ведущая в хранилища была перед ними.

- Привал! Заночуем в подсобке. На улице уже темно, чтоб туда соваться. - Достаточно приключений на сегодня.- сказал Кот.

Да, денёк что надо вышел!- сказал Шум.

Группа устроилась на привал.

Загрузка...
новыестарые5 ком.
Ком. на странице5102050100
Кандидат на место капо
Dimka (уровень 12)07.05.2013 22:50:38
Спасибо)Старался)
Игровой профи
ZALIZNI4NIK (уровень 13)26.04.2013 17:23:48
А что,неплохо...много динамики...нормальненько)
Голеадор
Vitaminchik (уровень 17)21.04.2013 10:44:21
Dimka писал(а):
Главный герой Кот.
Только я его не выделял из всей группы,группа кота это и есть главный герой.)
Ясненько)
Кандидат на место капо
Dimka (уровень 12)20.04.2013 19:57:44
Главный герой Кот.
Только я его не выделял из всей группы,группа кота это и есть главный герой.)
Голеадор
Vitaminchik (уровень 17)20.04.2013 13:32:48
Рассказ хороший, вот только кто главный герой?