Вторжение России в Украину

Распаковка Arno: The Fearless Assassin и Elise: The Fiery Templar

Дата публикации: 19.11.2014 14:50:31

Ubisoft хлебом не корми, но дай придумать тысячу и один вариант издания к любому новому проекту. Мало того, они еще и сопутствующих товаров придумают столько, что содержимое кошельков фанатов серии будет исчисляться отрицательными числами. Одним из таких презентов являются фигурки главных и не очень персонажей серии, которых не найти ни в одном из изданий. Ответственные за выпуск – контора Ubicollectibles. В этот раз они решили не огорчать страждущих и выдали на-гора сразу две фигурки персонажей из Assassin's Creed Unity. Напомним, проказники поступили также и в прошлом году с Assassin's Creed 4: Black Flag.

Arno: The Fearless Assassin
Elise: The Fiery Templar
Arno: The Fearless Assassin и Elise: The Fiery Templar

Итак, представляем вашему вниманию Arno: The Fearless Assassin и Elise: The Fiery Templar. Сразу оговоримся, что приобретать изваяния, если вы вообще удумаете это делать, лучше сразу дуплетом. Почему? Об этом чуть позже. Каждая из фигурок упакована в коробку из твердого картона и красиво украшена различными артами. С лицевой стороны, помимо названий и все тех же рисунков, присутствует пластиковое окошко, через которое можно частично разглядеть наших товарищей. Будь мы коллекционерами, этим бы пришлось ограничиться, но покамест мы не настолько безумны, чтобы любоваться тем, как хорошо они уложены в блистер. Расчехляем-с.

Именно так художник представлял себе героев
Арно в блистере
Элис в блистере

Перво-наперво при вскрытии прямо нам в глаза кидается небольшая бумажка с рисунком персонажа, находящегося в коробке и кодом на разблокировку эксклюзивного внутриигрового контента. Пока полет нормальный, особенно учитывая, что для каждой из фигурок этот контент разный (наверняка голубенькие панталончики для мальчика, и розовенькие для девочки). Далее извлекаем самих пластиковых горемык, заботливо уложенных крепенькими китайскими ручками в блистер. Первый визуальный контакт дает полную уверенность, что нам предстоит небольшая доработка для придания им законченного вида. Ни дать ни взять, набор «Сделай сам»! В руку Арно необходимо вставить шпагу, поставляющуюся отдельно от хозяина. А вот Элис помимо оружия получит пистолет в руку, обнаруженный тут же у нее в кобуре. Кстати, в процессе сборки рыжеволосой красотки на уме навязчиво вертелся небезызвестный мотив одного из хитов Smokie про соседку. Но это так, к слову. Завершив нашу феерическую сборку, теперь мы можем повнимательнее рассмотреть персонажей.

Arno: The Fearless Assassin
Arno: The Fearless Assassin
Arno: The Fearless Assassin
Arno: The Fearless Assassin
Arno: The Fearless Assassin

В целом статуэтки оставляют положительные эмоции. Обеим фигуркам приданы красивые позы, подставки выполнены в виде кусков земли с разбросанными кругом досками, булыжниками, мешочками с песком и прочим хламом, включая колесо от телеги и французский флаг. Детализация для данного масштаба (24 сантиметра в холке) очень неплохая. Даже лица (как здесь не вспомнить «укуренного Альтара») выглядят более чем прилично. Возможно, у вас при просмотре фотографий сложится иное мнение – не стесняйтесь делиться им. Напомним, что за мат на портале легко получить удар банхаммером.

Elise: The Fiery Templar
Elise: The Fiery Templar
Elise: The Fiery Templar
Elise: The Fiery Templar
Elise: The Fiery Templar

Теперь мы подобрались к ответу на вопрос «А с какого бодуна я должен покупать обе»? Дело в том, что по отдельности мы имеем в руках одинокие неполноценные фигурки Арно и Элис. А вот совместив их, как и задумано авторами, мы получим уже цельную диораму. В зависимости от предпочтений, персонажи могут выступать как друг против друга, так и объединяться для отражения общей угрозы. Ну разве не прелесть? Хоть так ставь, хоть сяк. Даже диорама из фигурок Эдварда Кенуэя и Черной Бороды (для сравнения мы представили вам их фото), которую нам подогнали Ubicollectibles к Black Flag, не могла похвастаться такой вариативностью. Уже становится интересно, чем нас удивят к следующей игре серии.

Arno: The Fearless Assassin и Elise: The Fiery Templar
Arno: The Fearless Assassin и Elise: The Fiery Templar
Диорама из фигурок Эдварда Кенуэя и Черной Бороды к Black Flag
Arno: The Fearless Assassin и Elise: The Fiery Templar
Диорама из фигурок Эдварда Кенуэя и Черной Бороды к Black Flag

На этом, собственно, можно и закругляться. Напоследок упомянем лишь, во сколько вам обойдется данная радость. Цены на фигурки варьируются в России от 2 200 до 2 400 рублей за штуку. Нужны ли они вам за такие деньги? Выбор в любом случае остается за вами.

Спасибо за внимание и до скорых встреч в новых фотообзорах. Хороших вам игр.

Загрузка...
новыестарые2 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
Tidussan (уровень 18)27.12.2014 09:59:38
видел в магазине 1с)) и их и цены) судя по тому с какого матерьяла они сделаны) цена соотведствует) а так как они ещё и лицами не похожи то и брать не стоит , я хоть и преданный фанат этой игры но брать не буду эти фигурки
Инкогнито21.11.2014 16:18:55
Не понравились фигурки, достаточно плохого качества на ощупь...