Вторжение России в Украину

Пожиратели душ – «Глоссарий непознанного или враждебного»

Дата публикации: 13.09.2011 23:12:54

 

Автор: condor

 

Пожиратели душ

 

История появления

 

Один из кораблей Адептус Механикус (техножрецов), исследовавший дальний космос под командованием некого Ариана Эвериуса, почетного Магоса-исследователя, в поисках древних знаний, обнаружили одного из К’тан, находящегося в стазисе. Находка очень заинтересовала Ариана, стремление постичь тайн древних богов, а главное понять Омниссию (дух машин), не давало ему покоя. Он решил пробудить К’тана и установить с ним контакт. Вышедшим из долгой спячки богом оказался «Обманщик», один из древних богов Некронов. Ослабший от долгого сна К’тан нуждался в душах живых существ для возвращения былой силы. Обманщик предложил Ариану сделку - если он будет добывать для него души, то бог посвятит его в тайные знания К’тан, и помимо этого пообещал помочь познать Омниссию. Желая постичь древние знания, Ариан согласился. Обманщик открыл Ариану тайну заточения Омниссии, но взамен душ так не получил. В наказание Обманщик оторвал Ариану руки и ноги и держал его живым в таком состояние десятилетия, а со всех его техножрецов снял кожу, но оставил жить, что послужило страшным уроком. После этого для многих Ариан Эвериус стал прообразом мученика, отдавшего свою жизнь ради великой цели – познания духа машин. Боясь кары божества, орден Ариана начал свой кровавый поход по галактике. Не замечая, они превращались в монстров, убийц, уничтожавших все живое ради ненасытного Обманщика, с тех пор они стали называться Пожиратели душ. Чем больше К’тан получал душ, тем сильнее он оказывал влияние на командиров «Пожирателей» и приемников Ариана. Обманщик делился своими познаниями со служившими ему техножрецами в своих целях. Становясь сильнее, «Пожиратели» приносили все больше душ. Культ Пожирателей душ находил своих сторонников среди культов Адептус Механикус, сервиторов, ренегатов, скитариев, и т.д. Не живые и не мертвые, полулюди полумашины, еретики в глазах империума, предатели в глазах техножрецов, они скитаются по галактике.

 

Цели и отношения с другими расами

 

Хоть Пожиратели и служили Обманщику, но поклонялись они по-прежнему Духу машин. В отличие от Некронов, Пожиратели совершают кровавые набеги только ради получения необходимых знаний от К’тана. Как и при Ариане их главная цель была поиск Омниссии. Обманщик поведал им, что Дух машин заточен империей, но как и где, он не говорил, держа тем самым Пожирателей под контролем.

Пожиратели являются угрозой для всех, у кого есть душа, будь то империум или хаос, но стараются не нападать на имперские отряды в память о своем прошлом. Для Эльдар пожиратели стали главной угрозой, страх потерять душу заставлял их избегать боевых действий с пожирателями. Орки и небольшие отряды хаоса являлись главными источниками душ для пожирателей. Плохо организованные орки и небольшие группировки хаоса – легкая добыча для хорошо оснащенных отрядов Пожирателей.

 

Технологии и оружие

 

Пожиратели душ обитают на созданных ими постоянно перемещающихся космических базах, раскиданных в разных концах галактики во избежание нападения со стороны империума. При подходящем моменте десантируются на планеты и начинают свою охоту. Армия пожирателей не слишком велика, поэтому они стараются не ввязываться в большие военные конфликты.

Оружие пожирателей базируется на технологиях техножрецов, модернизированных на основе знаний, полученных от К’тан. Одно из уникальных изобретений Пожирателей, это креотермальное оружие. Луч креотермального орудия с большого расстояния воздействует на цель различными резко меняющимися температурами, вызывая распад молекулярной связи, что с легкостью разрушает любую броню.

Так же как и в Адептус Механикус, адепты Пожирателей по мере продвижения все больше становятся похожи на роботов, заменяя свои органы на импланты. В знак верности культу, новобранцы должны снять с себя кожу, тогда их посвящают в тайные знания, дающие им возможность не чувствовать боль и страх, улучшают их физическою силу и интеллект. Пожиратели не оставляют на поле боя погибших членов культа, из остатков тел и биовещества они создают киборгов и боевые машины. Тем самым даже после смерти Пожиратели продолжают служить своему культу.

 

Войска

 

Стражи - Основная боевая сила Пожирателей душ. В основном клоны или только прибывшие новобранцы. Не слишком умные, но безоговорочно выполняющие любые приказы. Вооружены в основном легким стрелковым оружием. Являются низшей ступенью в иерархии Пожирателей.

Посвященные - Скитарии и воины, предавшие империум, перешедшие на сторону Пожирателей и доказавшие свою верность в боях. Вооружены легким или тяжелым стрелковым оружием.

Обращенные - Ветераны Посвященных, прошедшие через самые кровавые бои и отдавшие жизнь за культ Пожирателей душ. Мозг этих воинов помещается в искусственно выращенные тела, созданные из генного образца Аверия Эвериуса и усиленные кибернетическими технологиями. После этого их возвращают к жизни уже в обличии Обращенных. Вооружены тяжелым энергетическим оружием (Тяжелыми лазерами, Плазменными пушками и т.д.). А лучшие воины получают доступ к креотермальному оружию.

Избранные – Командиры Пожирателей, в прошлом техномаги, служившие с Арианом. Являются сборщиками душ для К’тана. Вооружены мощным оружием ближнего боя, основанным на технологиях К’тан.

Хранители – Элита среди воинов Пожирателей, так же в прошлом техномаги, но остающиеся верными Ариану, имеют свою иерархию и собственные отряды, состоящие из воинов киборгов. Их главная цель – защищать и хранить знания, полученные от К’тан и Адептус Миханикус. Все их органы заменены высокотехнологичными имплантами. Опасны в ближнем бою и способны контролировать технику своих врагов.

 

Пехота
Пехота

 

Легкая бронетехника - Воины Пожирателей, потерявшие всю или большую часть своего тела, но способные мыслить, вживляются в легкие боевые машины: легкие танки, БТРы или разведывательные машины. В боевых действиях Пожирателей играют роль преследователей отступающих отрядов врага. Вооружаются, как правило, ракетными установками, энергетическим или стрелковым оружием, за проявленные заслуги некоторые получают креотермальное орудие.

Тяжелая бронетехника – Так же как и в легкой технике, в машину вживляются остатки бывших воинов, но прослуживших своему культу многие годы. Среди тяжелой бронетехники выделяются три типа тяжелых машин: тяжелые танки, САУ и охотники (специальная техника, предназначенная для уничтожения тяжело бронированных машин врагов, вооружена креотермальным оружием).

Палачи – Элитный отряд биокиборгов, созданных из генных образцов лучших воинов пожирателей для противодействия дредноутам и шагоходам врага. Вооружены как оружием ближнего боя, так и тяжелым дистанционным оружием и креотермальным орудием.

Гнев Омниссии - Самый смертоносный биокиборг, созданный в одном экземпляре, укрепленный броней из сплавов, полученных по технологии К’тан, и почти неуязвимый, вооруженный крупнокалиберными автопушками, энергетическими и креотермальными орудиями. Некоторые из культа Пожирателей душ считают, что это Арианн Эвериус, в тайне возрожденный Хранителями, и ждущий подходящего момента, чтоб отомстить Обманщику.

 

Техника
Техника

Загрузка...
новыестарые10 ком.
Ком. на странице5102050100
Чунин
InQ (уровень 6)08.07.2012 20:50:20
а я один вижу здесь украденную идею Б.Каунтера про Испивающих Душ? Идея абсолютна аналогичная только в раскрасе про механикус. Механикус, которые отвергли империум, но и врагами его не считают. Так еще и Обманщик - копия Абраксиса, ранее известного как "Архитектор Судеб", только этот демон, а обманщик - некрон.
конечно это не страшно, ибо идея умело переделана на нужный лад. Было бы увлекательно прочитать про их путешествия. Раса полностью соответствует мрачному 40вому тысячелетию, где есть только война..)
Игровой профи
StAndArt (уровень 13)13.09.2011 20:39:59
Пожиратели... Космические базы... Эх, дух Светлячка жив! =)
Инкогнито13.09.2011 17:36:07
так, быстро отправляй это на оф.сайт разрабов, они точно твою работу примут!
Активный геймер
TIGERSTIC (уровень 5)13.09.2011 17:34:05
Рисунки супер
Бич человечества
COMMUNIST (уровень 18)13.09.2011 14:34:59
Научи так рисовать!А кста работа мего классссс!!!!!
Клон-лейтенант
Havoky (уровень 3)13.09.2011 14:31:59
condor писал(а):
Да не)нет схожести))(положение оружия это не показатель тем более оно и у некронов по сути такоеже). Но сколько человек стока и мнений у каждого свое виденье картины)
Эмм, серьёзно. Посмотри ещё раз на те юниты, что я перечислил.
Майор группы
condor (уровень 18)13.09.2011 12:57:52
Сообщение отредактировано пользователем 13.09.2011 13:11:55
Да не)нет схожести))(положение оружия это не показатель тем более оно и у некронов по сути такоеже). Но сколько человек стока и мнений у каждого свое виденье картины)
Клон-лейтенант
Havoky (уровень 3)13.09.2011 12:39:34
Ну я как миниму вижу, две вариации танка "Скорпион", танк "Призрак", а также "Мародёра" (У него, блин, даже расположение рук такое же) и "Мстителя".
Майор группы
condor (уровень 18)13.09.2011 11:47:19
При создании это расы для меня первостепенной задачей было сохранить стиль вселенной вархамера отсуда и сходства. А по поводу схожести с некронам верно подметил «Lepra». А схожести с НОДами лично я не вижу.
спасибо за коменты)
Клон-лейтенант
Havoky (уровень 3)13.09.2011 10:27:52
Спятившие техножрецы это круто ^^
Вот только плагиатом на некронов попахивает, плюс техника от братства Нод...печаль.
У Готэма есть герой: показан трейлер Gotham Knights, посвященный БэтгерлИГРЫ У Готэма есть герой: показан трейлер Gotham Knights, посвященный Бэтгерл WB Games Montreal продолжает подогревать интерес к своему проекту о защитниках Готэма в Gotham Knights, знакомя геймеров с героями игры. В этот раз студия опубликовала трейлер, в котором рассказала о... Capcom показала виды динозавров в новом трейлере ExoprimalИГРЫ Capcom показала виды динозавров в новом трейлере Exoprimal Capcom опубликовала свежий трейлер командного экшена про динозавров Exoprimal. На этой раз ролик посвятили местной фауне, представители которой выступят нашими соперниками. Авторы представили велоцирапторов, крылатых птеранодонов... Анонсирован постапокалиптический экшен Bounty Star с битвами на мехеИГРЫ Анонсирован постапокалиптический экшен Bounty Star с битвами на мехе Издательство Annapurna Interactive и разработчики из DINOGOD презентовали новый трехмерный экшен Bounty Star. Действие проекта разворачивается на Юго-Западе США в постапокалиптическом будущем. Игрок возьмет под свой контроль...