Вторжение России в Украину

Обзор коллекционных изданий Mortal Kombat X

Дата публикации: 28.04.2015 17:00:41

Все еще продолжаете метелить своего друга в Mortal Kombat X, не ведая пощады? Тогда мы идем к вам! Остановитесь, передохните, сходите налить чайку себе и бедолаге, попавшему под ваш каток. Дайте оклематься оппоненту и выплакать невыплаканное в тихой бессильной злобе. Сами же тем временем устраивайтесь поудобнее. Мы предлагаем вашему вниманию фотообзор двух самых навороченных коллекционных изданий, которые издатель подготовил к выходу игры. Ready? Fight!

 

Стоит сразу отметить, что обе коллекционки вышли исключительно на консоли нового поколения, обделив своим вниманием PC и уж тем более уже почти забытые консоли из далекого прошлого. Выход игры на допотопные PS3 и Xbox 360 запланирован лишь на лето. Все вопросы к WB, мы здесь ни при чем!

Начнем с издания, которое докатилась до России и получило по части названия 100 баллов по шкале банальности. Mortal Kombat X Kollector's Edition. Жонглировать несколькими такими коробками будет весьма проблематично ввиду их солидных пропорций, 25x33x25 см. На обертку бокса нанесена физиономия любимого персонажа Эда Буна – господина Хансо Хасаши, изо всех сил притворяющегося Скорпионом, прикрыв рожу маской ниндзя. Здесь же для самых забывчивых нанесена жизненно важная информация на манер платформы, возрастного рейтинга, состава издания, и, конечно, названия игры. Как ее там? Моральный Комбат?

Mortal Kombat X Kollector's Edition.
Стилпак Mortal Kombat X Kollector's Edition.
Открытый стилпак Mortal Kombat X Kollector's Edition.
Mortal Kombat X Kollector's Edition.

Избавившись от внешней бумажки, обнаруживаем, что сама коробка украшена аналогичным образом. Только в этом случае персонаж уже выглядит поучаствовавшим в поединке, да и информационная часть куда-то пропала. Ну как же она называется? Картавый Вомбат? Вдоволь налюбовавшись коробочкой, плавно переходим к содержимому коллекционки.

Первым делом на повестке дня – стилпак с самой игрой, опять же украшенный рисунком Скорпиона. Симпатичный. Помимо заветного диска, в боксе можно обнаружить парочку кодов на скачивание внутриигрового контента (Горо и облик "Золотой Скорпион") и рекламку сезонного абонемента Kombat Pack, уверяющую, что мы сэкономим 25% при его покупке. Так же в стилпаке находится особая стальная карта, на которой отмечено, какое именно коллекционное издание из 70 000 выпущенных вам досталось. Нам досталось 56 038. Эх... А ведь была скромная надежда, пусть и не на 00 001, но на какое-нибудь круглое число. Не судьба. Громко хлопнув стальной упаковкой, переходим к следующему пункту. Им станет первый выпуск комикса Мortal Kombat X, получивший название Blood Ties («Узы Крови» по-нашенски), и повествующий о событиях, предшествующих сюжету игры. Спешим огорчить всех поклонников великого и могучего, графическая новелла представлена исключительно на английском языке. По-быстренькому пролистав комикс, полюбовавшись на картинки и поискав знакомые буквы, плавно переходим к третьему и последнему пункту в данном коллекторсе.

Номер Mortal Kombat X Kollector's Edition.
Комикс Mortal Kombat X Kollector's Edition.

Фигурка Скорпиона. Кто бы мог подумать? [sarcasm] Вот удивили так удивили! [/sarcasm] Заботливо упакованная в блистер нежными китайскими ручками, статуэтка представляет собой персонажа во время утренней пробежки перед завтраком или, как вариант, пытающегося успеть в магазин до 23:00. Фигурка достигает в высоту 28 см и выполнена из пластика. По заверениям издателя, раскрашена она вручную. Мы при этом не присутствовали и не можем подтвердить данный факт, но к самой раскраске, равно как и к качеству в целом, особых претензий нет. Детализация Скорпиона и элементов подставки, на которой он расположен, смотрится более чем достойно и радует глаз. Стоит заметить, что трудились над ней наши старые знакомые из конторы Pure Arts (вспоминаем фигурки ассасинов и некоего сэра из The Order: 1886).

Скорпион смотрит.
Скорпион бежит.
...Бежит-бежит...
...Бежит...
...И смотрит.

В довершении обзора сего издания – как всегда о цене. Стоимость Mortal Kombat X Kollector's Edition в России достигает 7 990 рублей. За рубежом же им можно отовариться за 90 английских фунтов лиха или 180 американских долларов. Стоит ли оно того или нет, каждый решит для себя сам, что нет.

Ой полным-полна моя коробочка!
Кунай Скорпиона.
Детали фигурки.
Еще детали фигурки.
И вновь Скорпион смотрит.

 

 

 

Вторым изданием, представленным в нашем фотообзоре, станет Mortal Kombat X Kollector’s Edition by Coarse. Оговоримся сразу, что оно не соизволило официально посетить наши края и приобрести его на данный момент можно лишь за рубежом.

Этот коллекторс имеет довольно скромные размеры (29x17x23 см). Как и в случае с обычным Kollector’s Edition, его защищает бумажный рукав, выполняющий оборонительно-информационные функции. Избавившись от оного, в руках у нас оказывается очень стильная черно-золотистая коробка из плотного картона. На крышке можно наблюдать название игры и небольшую, едва просматривающуюся надпись Coarse. Сняв крышку, мы выясняем, что внутри имеется разделение на пару секций. Для начала сходим налево, в самую маленькую из них.

Фирменная карточка Mortal Kombat X Kollector’s Edition by Coarse.
Mortal Kombat X Kollector’s Edition by Coarse. Box.
Стильная коробка Mortal Kombat X Kollector’s Edition by Coarse.
Содержимое Mortal Kombat X Kollector’s Edition by Coarse.

Там мы обнаруживаем обычный пластиковый бокс с самой игрой. В нем находится диск, небольшой мануал, пара кодов на цифровые плюшки, представленные в предыдущем издании, и листочек с кодом на Kombat Pack. Внимание! Код на Kombat Pack входит только в издание для Северной Америки, и если вы удумаете заказать данную коллекционку в Европе, то фигушки вам, а не код. На этом содержимое левой секции успешно закончилось. Идем направо, песнь заводим.

Удалив верхний слой черного поролона, нам в руки попадаются небольшая бумажка c информацией на английском языке о некой конторе Coarse и пластиковая карточка, удостоверяющая подлинность предмета (сертификат аутентичности). На карточке имеются подписи двух каких-то подозрительных мужиков с нерусскими именами... Ладно, разберемся. Давайте уже достанем сам предмет, из-за которого весь сыр-бор был затеян, ведь он скрыт еще под двумя слоями поролона.

Скорпион опять смотрит.
Прекрасная геометрия Coarse.
Прекрасная геометрия Coarse 2.
Скорпион косплеит Человека-Паука и смотрит.

И им опять становится фигурка... Кого бы вы думали? Мы дадим вам три попытки, но вы угадаете с первой. Coarse Toys была основана в 2003 году художниками Марком Ландвером и Свэном Васшом (именно их подписи красуются на пластиковой карточке) и специализируется на выпуске дизайнерских фигурок из винила в ограниченных тиражах. В своей работе Марк и Свэн используют эффект грубой, утрированной скульптуры из камня, а также смешение западной и восточной этики. Все фигурки от Coarse изготавливаются и раскрашиваются исключительно вручную и пользуются заслуженной популярностью во всем мире. Именно их фигурка Скорпиона и вошла в данное издание. Описывать ее не имеет смысла, предлагаем вам самим оценить, взглянув на фотографии. Скажем лишь, что она действительно выглядит оригинально по сравнению с демоническим ниндзя из предыдущего издания (для сравнения прилагается семейное фото), требует небольшой сборки и в высоту достигает немногим более 18 см. Одновременно очень симпатичный и злой такой Скорпиончик получился у ребят.

Семейный снимок.
Детали Coarse.
Содержимое Mortal Kombat X Kollector’s Edition by Coarse.

Напоследок, ясное дело, о стоимости этой радости. В Англии ее цена составляет порядка 100 фунтов, в Штатах же изданием можно затариться за 150 вечно зеленых бумажек. Естественно, что все это без учета доставки до ваших краев.

 

На этом наш обзор подошел к концу. Допили чай? Друг успокоился? Тогда идите опять добивать его жестокими фаталити. Спасибо за внимание, до скорых встреч и хороших вам игр.

 

P.S.: Чтобы распаковка Mortal Kombat X стала совсем уж исчерпывающей, смотрите на страницах Gamer-Info полное видеопрохождение и обзор файтинга.

Загрузка...
новыестарые5 ком.
Ком. на странице5102050100
Последняя надежда человечества
Madgrid47 (уровень 18)28.07.2015 05:11:32
Первая фигурка конечно классно выглядит
Игровой разум
AlexF1 (уровень 30)08.05.2015 22:23:03
kirill1998lp писал(а):
скорпион из второй коллекционки похож на какого-то ниндзю из старых диснеевский мультфильмов
Согласен, Кирилл. Не знаю как на счет "диснеевского ниндзя", но точно смахивает на мультперсонажа.)) У Coarse все фигурки в таком оригинальном исполнении.
+ Вот, к примеру, Эцио их работы
Предупреждаю сразу, что цена бешеная - 399 баксов.))
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 24)30.04.2015 19:18:01
скорпион из второй коллекционки похож на какого-то ниндзю из старых диснеевский мультфильмов
Игровой разум
sokol74 (уровень 18)29.04.2015 16:22:38
Видимо данные издания относятся к списку тех ненужных, редких вещей, которые покупают исключительно фанатыики с большой буквы. Имею в виду людей с большой "Ф", которые считаю трусы любимого актёра - серьёзным артефактом. Не в обиду кому-либо, но единственной разумной причиной покупки данного, будет покупка с целью подарить коробку 10 летнему сыну на день рождения...
Игровой разум
Maz (уровень 29)28.04.2015 18:33:49
Фигурка Скорпиона из Mortal Kombat X Kollector's Edition намного лучше выглядит!