Вторжение России в Украину

Обзор коллекционного издания Bloodborne Nightmare Edition

Дата публикации: 30.03.2015 15:06:53

Bloodborne ждали, в нее верили, и она не подвела. Пока игровая пресса заливается соловьем и поет дифирамбы игре, а большинство обладателей консоли от Sony все еще пытаются грохнуть первого босса, мы решили отнять у вас 5 минут драгоценного времени и рассказать о самом жирненьком издании к данному произведению игростроя. Оно получило название Nightmare Edition или «Кошмарное издание» по-нашенски. Посмотрим, чем же оно решило нас напугать.

 

Начнем с того, что размеры коробки вполне себе средние (30x24x16 см) и не претендуют на громогласный титул «Я-еле-допер-его-до-дома». Картонный бокс выполняет стандартную информационную роль и рассказывает о том, что за игрушку мы купили, какой у нее возрастной рейтинг, что входит в состав самого издания, на какую платформу нам это счастье привалило и бла-бла-бла. После вскрытия мы извлекаем на свет божий другую, гораздо более симпатичную, тару с содержимым. Она имитирует стопку старинных книг, выполнена из метала и имеет откидывающуюся сверху крышку. Прикольная. Станет отличным местом хранения клубков шерсти, если вы вдруг решите сменить хобби и вместо игр увлечетесь вязанием. Как вариант в ней можно держать небольшой запас какой-нибудь крупы на кухне. Ладно, полюбовались упаковкой и хватит.

Bloodborne Nightmare Edition
Bloodborne Nightmare Edition
Bloodborne Nightmare Edition

Теперь приступим к непосредственному изучению самих предметов, входящих в издание, каждый из которых упакован в отдельный держатель из плотной черной бумаги. Пойдем по порядку.

 

Bloodborne Nightmare Edition

 

Перво-наперво нам попадается красивый стилбук, содержащий непосредственно диск с самой игрой, код на скачивание цифровой версии саундтрека и парочку жизненно важных листов с мануалом. Отдельно от стилбука можно обнаружить код на загрузку внутриигрового образа «Посланник в цилиндре».

Вторым предметом оказывается небольших размеров артбук в твердой обложке. В нем, по заведенной традиции, представлены красивущие рисунки с персонажами, монстрами и локациями из игры. 50 страниц иллюстраций вряд ли вызовут у вас обильное слюновыделение, но станут приятным дополнением к содержимому коллекционки.

Bloodborne Nightmare Edition
Bloodborne Nightmare Edition
Bloodborne Nightmare Edition
Bloodborne Nightmare Edition
Bloodborne Nightmare Edition

Далее издатель вложил для нас в коробку блокнот для записей, предусмотрительно решив, что он понадобится для записи свежих многоэтажных конструкций скверных слов, придуманных игроком во время прохождения этой не самой казуальной игры. Спасибо за заботу.

Bloodborne Nightmare Edition
Bloodborne Nightmare Edition

Четвертым пунктом нашей программы выступает небольшая черная коробочка, где обнаруживается реплика Колокола Призыва. Опять же, о нас заботятся. Если вдруг вам станет плохо в процессе убиения одного из игровых боссов, вы всегда можете звякнуть в него с призывом о помощи к домочадцам, которые помогут вам отключить консоль от сети и вызовут «Посланников в белых халатах». Колокольчик металлический и очень даже себе звонкий. Дзинь-дзинь, mother father!

Bloodborne Nightmare Edition
Bloodborne Nightmare Edition
Bloodborne Nightmare Edition
Bloodborne Nightmare Edition

Помните блокнотик для метких выражений? Не могли же нам его подсунуть, предварительно не подумав, что нам понадобиться чем-то писать в нем? Правильно. Именно для этого нам и нужен последний предмет в нашей распаковке. Им станет набор для письма, заботливо уложенный в отдельную черную коробку, как и колокольчик. Открыв, внутри обнаруживается декоративное черное перо, 3 сменные насадки для него, флакончик с кроваво-красной тушью и держатель для пера в виде черепа. Однозначно, перо, воткнутое в черепушку, будет неплохо смотреться на вашем фамильном письменном столе, если место для него вообще там найдется.

Bloodborne Nightmare Edition
Bloodborne Nightmare Edition
Bloodborne Nightmare Edition
Bloodborne Nightmare Edition
Bloodborne Nightmare Edition

Напоследок – как всегда о цене. Присядьте, во избежание падения, ведь теперь вы узнаете, почему издание называется Кошмарным. В России оно обойдется вам от 8 500 до 9 000 деревянных монет! Впрочем, ценник за рубежом тоже немногим лучше - 120 еврейских тугриков, без учета доставки до дома, до хаты. Наше скромное мнение на этот счет: оно того не стоит.

На этом мы и закруглимся. Спасибо большое за внимание, до скорых встреч и приятной вам игры.

 

Bloodborne Nightmare Edition

 

Загрузка...
новыестарые6 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито26.07.2015 10:31:29
игра хорошая коллекционный набор тоже поэтому полагаю такая цена crazy
Казуальный игрок
Inquisitor_A (уровень 2)18.05.2015 21:13:10
Скоро это издание у меня будет в коллекции ) первая игра на диске для PS4 будет )))
Член Акацуки
Vovan95 (уровень 15)02.04.2015 14:23:13
Ну-у прям красиво. ну, блин, и ништяки!smile
Бич человечества
BlackSite11 (уровень 28)30.03.2015 21:25:37
Сообщение отредактировано пользователем 30.03.2015 21:25:49
Да, перо с черепком выглядят действительно здорово. Только подумал, что во флакон нужно было кровь заливать, так тут любезно чернила красного цвета предоставляютsmile А вот артбук к такой игре посмотрел бы с удовольствием.
 
Она имитирует стопку старинных книг, выполнена из метала и имеет откидывающуюся сверху крышку.
Ну так можно делать заначку на черный день и замаскировать все это дело на полке среди других книг :D
Инкогнито30.03.2015 21:05:21
а по-моему классно! Особенно перо и держатель. Учитывая последние тенденции в коллекционках (например в Ведьмаке набор, по мне, куда как скромнее, а цена в полтора раза выше) не так уж всё и плохо.
Игровой разум
kirill1998lp (уровень 24)30.03.2015 16:47:51
поздравляю с покупкой и благодарю за обзор Алексей. интересно узнать твое мнение относительно самой игры, а то сам купить не решаюсь.