Вторжение России в Украину

Наземная техника в War Thunder

Дата публикации: 30.04.2014 16:56:21

War Thunder успешно покорила небо, но этого ей мало. Чтобы преумножить количество игроков, пришло время двигать дальше и радовать еще большее количество поклонников тяжеловесной боевой техники. Очень, очень тяжеловесной. Настолько тяжеловесной, что в пору вспомнить некую игру про танки, которая в скором времени очень даже обернется конкурентом. Да, только самый малоинформированный геймер не в курсе, что в Тундру едут самые грозные боевые машины – САУ, ЗСУ, и, конечно, танки. И в рамках закрытого бета-теста нам удалось это дело протестировать.

 

War Thunder

 

Первым делом самолеты.

 

ЗБТ протекает с серьезными ограничениями: опробовать самоходные бронированные крепости можно лишь ранним утром и поздним вечером, но количество желающих поучаствовать в тесте этот факт не умаляет. В открытые случайные бойни путь заказан: заготовленные танки можно выкатить лишь на имеющиеся исторические события, коих пока три. Ну что ж, даже невзирая на столь серьезные ограничения теста, без труда заметна первая и весьма серьезная заявка на суровую борьбу с другими ММО про танки (мало ли, таковые имеются): смешанные с авиатехникой бои.

Выступление крылатых войск в рядах танков имеет неслабый потенциал.Пока конкуренты сетуют на невозможность свести на одном поле боя самолеты и танки ввиду разницы масштабов, War Thunder эту функцию без зазрения совести обкатывает. Заходя на совместный матч, наземные войска и авиация получают свой список необходимых действий: от первых требуется захватывать точки или умножать на ноль команду соперника, от других – оказывать содействие в этой нелегкой процедуре. Полностью проблема масштабов купирована не была – чтобы совсем не превращать жизнь самолетов в сахар, размеры арены для них больше. Прилетел, как сумел атаковал танки, и отправляйся на повтор маневра, только уже с другой стороны. Стоит приготовиться к артиллерийским обстрелам сил противовоздушной обороны, что заботливо установлены на картах исторических боев. Быть сбитым зениткой проще простого, однако большинство танков с их скоростью поворота ствола идут, что называется, лесом.

 

Это же Иван-чай? Точно, он!
Это же Иван-чай? Точно, он!

 

В целом выступление крылатых войск в рядах танков все же имеет неслабый потенциал. Даже будучи сбитым, летчик продолжает бой в рамках смертника, уничтожая врага собственным стальным телом. Потенциальных Гастелло, правда, в соотношении с потенциальными Лавриненко пока раз-два и обчелся: в редких случаях на 32 игрока наберется пара приверженцев авиации, чаще на общедоступных картах вообще нет самолетов. Объяснить это легко тем, что самолетами в War Thunder уже сложно кого-нибудь удивить. Пришло время массового тестирования танков.

 

World of Thunder.

 

Нет ничего удивительного в том, что процедура получения наземной боевой техники не отличается от авиационной: исследуем вожделенную модель, только потом ее приобретаем на кровно заработанные. Так же дела обстоят и с апгрейдами – огнетушителями, приводами башни и прочими накладками на броню. Модели боевой техники, ровно как и внешнее убранство карт, слеплено весьма добротно: травинки колосятся, распускаются цветочки, листва деревьев развивается по ветру, из-под гусениц танков выпрыгивают игривые клочки грязи, а из труб вылетают выхлопные газы. Цветовая гамма выкручена в яркие цвета, так что внешне все дела обстоят однозначно лучше, чем у конкурентов по танковым полям. То же можно сказать и про великолепное звуковое оформление. Однако работы по другим направлениям валом.

 

Танк держит путь к пальмам.
Танк держит путь к пальмам.

 

Из-за ориентира Gaijin’ов в сторону реалистичности, сосуществование соперников на карте не напоминает захватывающую и динамичную бойню. Все вокруг пестрит холмами и цветными деревьями, так что игровая сессия превращается в рассаду кемперов 80 lvl. Пока нет разделений по ролям, так что и легкие, и тяжелые, все боевые единицы быстро распихиваются по углам и ведут достаточно грустный сеанс перестрелки. Одно дело, когда отыгрывается историческое противостояние, но даже несмотря на вроде бы как динамичный режим domination, антураж обязывает всех игроков спрятаться в ожидании первого, кому это положение дел надоест. Кстати, имеется вполне реальный шанс устроиться на респе у врагов, и отстреливать их по мере появления, если речь идет об аркадном режиме, где выдается по три захода на игрока.

Модель повреждений вызывает 0,0 % нареканий.Впереди работа над физической моделью. Трава и кусты приминаются, скорость движения приятно меняется из-за различных поверхностей, но вес танков ощущается далеко не всегда. Зато к физике стрельбы уже практически нет никаких претензий – на оценку урона влияют все характеристики, какие по уму и должны быть: дальность полета снаряда, его тип, и, конечно, угол и место знакомства с корпусом противника. Модель повреждений же вообще не вызывает нареканий: получил выстрел в двигатель, будь любезен взорваться. Соперник засылает смертоносный снаряд за смертоносным снарядом? К сожалению для него, башня машины не так к ним восприимчива.

 

Это ЗБТ, и такого тут хватает.
Это ЗБТ, и такого тут хватает.

 

 

 

Ох, какой же разразится холивар между WoT и WT. С одной стороны – красивая картинка, с другой – «свой-родной» геймплей. С одной стороны – смешанные с авиацией бои, с другой – «свой-родной» геймплей. В конце концов, с одной стороны – никакого дискомфорта от нависшего над игроком доната, а с другой... Плюс в Тундре есть различные режимы игры: аркада и исторические схватки, тогда как конкуренты, по сути, аркада с легким налетом реализма. Патчи на WT выходят с неистовой скоростью – ни недели без заплатки, так что в итоге должно все выйти очень даже ничего. Но чтобы свергнуть такого титана, как WoT, нужно будет показать не «ничего», а «ничего себе». Пожелаем Улиткам удачи.

Загрузка...
новыестарые12 ком.
Ком. на странице5102050100
Игровой разум
gluck (уровень 17)13.05.2014 13:03:20
Скрины на минималке чтоль сделаны? У меня графон лучше, хотя ультру у меня не тянет.
Игровой разум
Анатолий__ (уровень 17)07.05.2014 11:39:40
Maximarin777 писал(а):
Я не понял.Наземную технику уже добовили?
Только для участников збт добавили события.
Ассасин-страж
Maximarin777 (уровень 11)06.05.2014 18:13:47
Я не понял.Наземную технику уже добовили?
Опытный геймер
NIK62 (уровень 7)05.05.2014 14:52:55
геймер_профи писал(а):
да я согласен ВоТ теряет все больше и больше поклонников, а Тундра приобретает, но когда выйдет ОБТ в Тундре, я думаю у Варгейминг сразу же уйдёт где-то 1-2 миллиона игроков, а то и больше))
согласен, я думаю как в тундре начнется ОБТ, WOT будет по быстрому готовить обновление соединять танки и самолеты чтобы не отставать, но эт все будет сырое, тундра к этому моменту уверено все обкатают и наверно в ближайшем будущем стоит ждать кораблики))
Почетный геймер
геймер_профи (уровень 8)05.05.2014 10:39:59
NIK62 писал(а):
WT сделали то что ожидали в самом начале от вот симулятора танков, а в WOT как начали с аркады там на ней и застряли, и только добавляли новые усовершенствования, многие лишь больше нагружали игру и от этого теряли игроков с не очень мощными ПК, в WT думаю как все обкатают и наступит ОБТ они позаботятся о том чтобы даже на не очень мощном компе можно поиграть в удовольствие.
да я согласен ВоТ теряет все больше и больше поклонников, а Тундра приобретает, но когда выйдет ОБТ в Тундре, я думаю у Варгейминг сразу же уйдёт где-то 1-2 миллиона игроков, а то и больше))
Опытный геймер
NIK62 (уровень 7)02.05.2014 17:23:59
WT сделали то что ожидали в самом начале от вот симулятора танков, а в WOT как начали с аркады там на ней и застряли, и только добавляли новые усовершенствования, многие лишь больше нагружали игру и от этого теряли игроков с не очень мощными ПК, в WT думаю как все обкатают и наступит ОБТ они позаботятся о том чтобы даже на не очень мощном компе можно поиграть в удовольствие.
Нуб
ershik7498 (уровень 1)02.05.2014 11:48:27
Наконец-то нашлись те кто переплюнет зажравшихся WARGAMING-c выхдом последних обновлений WOT откровенно не обновляли а испоганили,особенно в 0.9.0,стремясь догнать WARTHUNDER,сделали такой графон что у меня даже на средних настройках изображение хуже чем в предыдущей версии-итог ,23 000 боёв в WOT и теперь полностью отбитая охота играть в них,а вот WARTHUNDER приветствую-как только будет можно скачать клиент,сразу сделаю это ради того чтобы сесть в их танки!Аккаунт WOT (очень даже неплохой) наверно продам если удастся!

Добавлено позже:
сержант писал(а):
"Улитки" на то и улитки что медленные всегда отстают и не догоняют. ВГ с танками уже на седьмом небе, а танко-тундра ещё ниже плинтуса. Так что тундра танки не догонит
Они уже их догнали и уже перегоняют-то что сейчас делает WG-это предсмертные судороги,что они сейчас пытаются криво внедрить в проэкт,должны были сделать это еще с полгода назад,к этому времени доработав всё они были бы может и вне конкуренции-а сейчас они сдали позиции,и отбить их им теперь будет очень трудно!!!
Инкогнито02.05.2014 05:36:15
Hellgast писал(а):
Не знаю кому как но я поиграв в танки WT сразу забил на Wot ибо здесь все лучше еще на стадии ЗБТ.
аналогично..в WOT игровая механика-бред сумашедшего!!!!
Почетный геймер
геймер_профи (уровень 8)02.05.2014 01:52:09
сержант писал(а):
"Улитки" на то и улитки что медленные всегда отстают и не догоняют. ВГ с танками уже на седьмом небе, а танко-тундра ещё ниже плинтуса. Так что тундра танки не догонит
ну на счёт седьмого неба ты прав лишь в том что когда улитки выпустят игру ВГ юудет очень больно упав с этого неба)))
Капитан
Spartak953 (уровень 15)02.05.2014 00:50:57
догонит и перегонит увидиш!

ps сам жду обт в тундре_))