Вторжение России в Украину

Money Racing – обзор бета-версии

Дата публикации: 07.07.2016 18:58:39

С каждым годом количество браузерных игр растет все стремительнее, свежие же идеи у их создателей иссякают. Но иногда можно найти и что-то оригинальное, проект, который не в полной мере следует общим тенденциям и не является копией других. О такой игре мы и поговорим – Money Racing предлагает не просто поиграть, но и прочувствовать настоящий азарт – при должном умении можно заработать вполне реальные деньги.

 

 

Говорить о сюжете в Money Racing бессмысленно, так как его попросту нет. Да и зачем сюжет гоночной игре? Зато и игровой процесс максимально прост – аркадный геймплей построен на заездах за рулем болида Формулы-1 на извилистых треках с целью показать наилучшее время. И это самое время станет вашим главным оппонентом – на данный момент разработчики не планируют реализацию коллективных заездов, так что никто не будет мешать вам показать все мастерство прохождения поворотов. По итогам заездов решает, чье кунг-фу гоночное мастерство круче.

Теперь поговорим о самом главном, о деньгах. За участие в описанных ранее заездах на время можно улучшить свое финансовое положение – для начала заезда нужно сделать взнос в размере 20 центов с со своего игрового счета, и при участии большого количество пользователей набирается внушительная сумма. Новичкам же лучше не растрачиваться и некоторое время провести в тренировочном режиме – наращивать мастерство можно бесплатно и хоть целыми днями.

 

Money Racing

 

Пытаясь добиться лучшего времени, важно помнить – главное не добраться до финиша первым, а добиться лучшего времени хотя бы на одном из кругов. Кругов всегда дают два, так что даже в случае досадной ошибки на первой попытке, можно исправить ситуацию, показав лучшее время потом.

Графически проект находится на уровне... даже сложно определить, когда игры так выглядели. Простые модельки, бедные текстурки, но это здесь не главное, ведь цель – показать лучшее время. Разгорающийся во время заездов азарт подогревается не графикой, а суммой, находящейся на кону.

Во время первого же заезда легко понять, что разработчики даже не старались сделать физику реалистичной – болид управляется легко, нет ни намека на заносы, вес также не ощущается, про повреждения можно даже и не говорить. Единственное, что может серьезно замедлить ваше продвижение к финишной черте – выезд за границы трека. На траве скорость болида катастрофически падает, так что постарайтесь не устраивать пикник на обочине, пока ваши оппоненты уже подъезжают к финишной черте.

 

Money Racing

 

Игровой процесс построен так, что особо умелые гонщики могут даже не заходить в игру и получать выигрышные гонорары. Достаточно поставить рекорд на трассе, и он будет оставаться на первом месте, пока кто-то не покажет лучшее время, скинув вас с местного трона. При этом заход в Money Racing максимально быстрый – игра браузерная и для работы требуется лишь доступ к интернету без каких-либо дополнительных плагинов. Управление на данном этапе возможно лишь с клавиатуры, причем в рулении используется всего пять клавиш. Кроме стрелочек, назначение которых ни у кого не должно вызвать вопросов, есть кнопка активация DRS.

Функция DRS похожа на форсаж, но серьезно урезанный – его можно активировать только на четко отведенных местах трека, выделенных на карте зеленым цветом. Система дополнительно предупредит вас при вхождении в такую зону. Важно максимально быстро среагировать и выиграть тем самым дополнительные доли секунд в специально отведенных для этого участках трека.

 

 

 

Money Racing – проект, завлекающий не столько картинкой, как азартом. На данный момент проходит бета-тестирование игры, и уже в ближайшем будущем разработчики обещают добавить новые возможности, включая выбор и настройку болида, изменение качества графики, совместные заезды и многое другое.

Загрузка...