Вторжение России в Украину

Геномы – «Глоссарий непознанного или враждебного»

Дата публикации: 08.09.2011 21:01:29

 

Автор: ARESS

 

Геномы

 

Изначально похожая на гуманоидов с планеты Земля, раса полностью изменилась в результате сложнейших генных модификаций. Геномы ни с кем не желают сотрудничать и в поиске редкого вида генного материала способны пересечь огромные пространства, нападая на достойного противника, обладающего редкими способностями. Изначально избегали больших планет с высоким населением и военными гарнизонами, предпочитая атаковать мелкие колонии и астероидные базы. Но уже в наше время были замечены попытки нападения на более крупные объекты. Население завоёванных планет подвергается чудовищным опытам и испытаниям различного вида препаратов, что заставляет испытывать страх от одного лишь упоминания этих существ.

 

Планета

 

Родная планета Хэллия была некогда покрыта непроходимыми джунглями, где обитали ядовитые твари, гигантские растения и прочие существа, которые причиняли адскую боль и смерть местным жителям. Постоянный страх смерти заставил разрозненные племена объединиться, чтобы вместе уничтожить более сильных существ, сжигая и вырубая непроходимые леса и джунгли. Но хищники, обладающие примитивным разумом, не хотели так просто сдаваться, ежедневно унося множество жизней слабых геномов. Требовалось выжить в неравной схватке, а примитивное оружие не помогало. И тогда на помощь пришла наука. Изучение крови и ткани противника дало положительный результат, и вскоре беззащитные люди предстали в совершенно ином обличие. Их мышцы значительно окрепли, появился стойкий иммунитет ко всем местным болезням и стратегия выживания кардинально изменилась. Окрепшие геномы смогли легко покорить всю планету, при этом стараясь сберечь всех существ для Светочи, проводивших уже в те древние времена смелые опыты.

После дерзких нападений на колонии Империума, отборные отряды Космодесанта отправились на покорение Хэллии. Совет Феникса на Хэлле понимал, что бой может уничтожить ценный материал, собранный с различных уголков галактик. Поэтому пришлось отдать нелёгкий приказ - взорвать все спутники и планеты в Солнечной системе Хэлла, существенно нанеся урон флоту Космодесанта. После боя, который не выявил победителя, остатки флота Космодесанта с трудом покинули опасный сектор для полётов, так и не приблизившись к враждебной планете. Новые условия жизни не сломили геномов, заставляя ещё больше ненавидеть Империум, впрочем, как и остальные расы. Остается совсем немного времени и очень скоро они уже не смогут найти нового материала для опытов. Тогда Хэллия и её скрытые колонии нанесут смертельный удар, от которого не оправится ни одна раса.

 

 

Внешний вид

 

Полученный новый вид инопланетной органической ткани считается для геномов удачей, и учёные, вооруженные многовековой мудростью Хэллии, годами стараются придумать стабильный ингибитор. После чего инженеры вводят полученные составы в ткани геномов, значительно модифицируя поколения хэллийцев. Постоянные эксперименты превратили тела человекоподобных геномов невосприимчивыми к любым агрессивным средам, что позволило заселять множество планет даже с ядовитой атмосферой. Головы у женщин и мужчин геномов без волос, что является невозвратным следствием первых неудачных экспериментов. Благодаря долгим разработкам у хэллийцев развиты кости, которые выдерживают огромнейшие нагрузки и даже удары холодного оружия. Но развитые мышечные ткани из-за постоянных изменений причиняют боль, которую ради науки все стоически терпят. Лёгкие после тысяч экспериментов уже свободно дышат ядовитыми парами, исключая кислород как самый необходимый источник для жизнеобеспечения. Кровь в жилах периодически меняет структуру, легко уничтожая инородные тела, будь то боевые нано-частицы или опасный вирус, когда-либо появившейся в недрах Вселенной. Постоянный цвет кожи тёмного оттенка, что случилось после одного успешного эксперимента, создавшего толстую и прочную защиту. Глаза чёрного цвета с модифицированной роговицей не боятся перепадов температур и химических испарений. Нос у всех хэллийцев небольшой, со специальной защитной кожей и уникальными фильтрами. Уши плоские и слуховое отверстие скрыто также защитной кожей. У всех взрослых геномов рост 2 метра и 50 сантиметров, который считается самым оптимальным вариантом для жителей Хэллии. Совершенный внешний и внутренний вид геномов ещё не выведен, и учёные Хэллии стараются создать из жителей настоящих бессмертных воинов. Любые технологические имплантаты считаются позором, и только Великие Светочи Хэллии могут внести нужные изменения в организмы.

 

Иерархия

 

Великие Светочи – это верхушка иерархии геномов, и остальные жители Хэллии подчиняются жёстким приказам. Самые опытные Великие Светочи входят в Хэллийский Совет Феникса, в котором обсуждаются новые стратегии для будущего Хэлла и колоний. Талантливые молодые геномы обучаются премудростям химии, биологии, математики и медицины.

Тот, кто не проявляет ярких умственных способностей, приписывается к прохождению военной службы с ранних лет, и становится Солдатом Хэлла. На военных нашивках пойзонов всегда изображена планета Хэллия, как символ науки и просвещения.

Все, кто поклонялся богам и духам на Хэллии, были уничтожены, и поколения геномов ничего не знают о богах, воспетых первыми племенами.

 

Оружие

 

Излюбленная военная тактика – внезапная химическая или бактериологическая атаки, направленные против Верховного командования своих врагов; мирное население, не оказывающее сопротивления, захватывается под материал для опытов. Огнестрельное оружие, стоящее на вооружение, стреляет многокомпонентной пулей, чьи оболочки, благодаря универсальности, легко проникают даже сквозь керамитовую броню кораблей. Мгновенная смерть гарантирована даже от малейшей царапины таким снарядом. Единственный недостаток оружия геномов – относительно малый поражающий радиус. Также на вооружении практикуются бомбы с не смертельным паралитическим газом и кассетные целенаправленные мины, убивающие все живое в заданном ареале, например, в океане или в лесу. Из планетарных видов оружия известны только твердогазовые астероиды, сжигающие атмосферу планеты и наполняющие ее отравой. Если в военных действиях с живым противником практически не применяют взрывчатые вещества, то для усиления вулканической деятельности до размеров катаклизма применяют специально разработанные термические ракеты.

Но самое современное вооружение Хэлла скрыто тайнами, ведь после нападения геномов в живых никто не остаётся.

Загрузка...
новыестарые3 ком.
Ком. на странице5102050100
Бич человечества
Sector (уровень 18)09.09.2011 14:15:53
Неплохо...мне понравилось))
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)09.09.2011 06:40:11
Добротно. Добротно.
Инкогнито09.09.2011 00:19:47
Очень хорошая работа, тщательно продуманная. Сразу видно человек отнёсся к конкурсу серьёзно. Описание внешнего вида, вне всяких сомнений, достойно уважения.
Лично мне не понравилось лишь, то что геномы это мутанты, и вообще это уже третья работа про людей мутантов... мне просто не нравятся мутанты. И ещё один маленький косячёк напрягает "Солнечной системе Хэлла" Солнечная система это наша система и другой звезды с таким названием нет, и, наверное, не будет. А в целом всё очень хорошо.