Вторжение России в Украину

Braaaain work -10 percent!

Дата публикации: 09.09.2011 16:39:36

 

Автор: noobito

 

Braaaain work -10 percent!

 

Braaaain work -10 percent!

 

Добрый день, вечер, ночь или что там у вас сейчас!

 

Внимание!

В данном тесте присутствуют грамматические, пунктуационные, смысловые ошибки, а также много бреда и «масла масленого»!

 

Лодка медленно въехала в туннель, и мы оказались в полной темноте. Неожиданно она остановилась, наверно, чтобы все её пассажиры ещё больше испугались внезапного крика или стона, но пугать в «Лабиринте Зомбилэнда» нас явно не спешили.

- Все, уже конец? – язвительно заметил кто-то.

- Вообще-то все только начинается, мистер Ллойд! – голос ведущего прозвучал, как и было очевидно внезапно, и заставил всех вздрогнуть. Здесь также его называют «проводник в зомбофилию», честно звучит, как болезнь.

- Зомби, пугающие существа... до жути, скажу я вам. Вы же в курсе, что они не только «живые мертвецы»? Зомбиком можно назвать любого человека с маниакальным увлечением, например, как мистера Адамса с его коллекцией фарфоровых свинок. – Мне показалось, никто не воспринял шутки, хотя надо признать она была «очень, не очень».

Включился свет. Туннель, по которому мы плыли, был вполне широким, если добавить примерно сантиметров десять, то можно было пустить параллельно ещё одну лодку. Декораций почти не было, просто почти однотонные стены, чем-то мне напомнили аналогичные туннели любви, тут я вспомнил про «проводник в зомбофилию» и только чудом мне удалось сдержать хохот.

- Друзья мои, мы с вами переживаем второй приход! – В тему к словам стены стали ярко зеленого цвета, да, у кого-то тут вполне возможен «приход» - Второй пик популярности зомби-тематики! Первый был в эпоху зарождения кинематографа, второй же, как многие понимают, в эпоху видеоигр, что не удивительно. Сама же история появления зомби, думаю, также известна тем, кто увлекается культом Вуду...

Лодка повернула, проплыла ворота из черепов и, наконец, по обе стороны мы могли наблюдать что-то более интересное, чем «приходные» стены. На «берегах» беспорядочно были разбросаны разные части тела, кровь была повсюду и конечно центральными персонажи были зомби, некоторые выглядели вполне натуралистично. Увлекшись своими мыслями, я больше не слушал бредни «зомбифила». Вспомнил игры, где встречался с этими туповатыми существами.

 

1984, Commodore 64, The Evil Dead. Одна из первых моих игр вообще, и от того ностальгия захватывает меня даже сильнее, чем когда я вспоминаю своего медвежонка Тедди. Это была первая игра из серии под маркой The Evil Dead, которая побывала почти на всех игровых платформах. Простенькая игра, ну конечно в те годы никто и не думал о фотореалистичной графике или навороченных спецэффектах. Игра вышла на волне популярности одноименного фильма с Брюсом Кэмпбеллом в главной роли, поэтому игра мне тогда так нравилась, я представлял себя на месте главного героя, Эш был ну просто «апупительным чуваком»! Даже спустя годы не могу толком описать, как он был крут в своё время, и как мальчишки могли устраивать драки только из-за того, что кто-то не лестно отзывался о фильмах Evil Dead.

 

The Evil Dead

 

1993, Zombies Ate My Neighbors, Mega Drive. Пожалуй одна из самых знаменитых игр про зомби того времени на приставках, созданная знаменитой студией LucasArts. Как и большинство игр того времени очень проста в освоение, но при кажущейся простоте оторваться от неё было очень сложно. Наверно самое обидно – это то, что в версии для mega drive не было огнемета, как в версии для SNES.

 

Zombies Ate My Neighbors

 

2002, Xbox, Hunter: The Reckoning. Не так много игр Xbox было сделано для адекватного кооператива на четверых человек, увы, большинство из них были либо очень забагованы, либо имели неудобную систему сплит-экран. Hunter является редким исключением. Рубились, как сейчас помню, с другом, игра доставляла море положительных эмоций и чувство командной игры.

 

Hunter: The Reckoning

 

2005, Xbox, Land of the Dead: Road to Fiddler's Green. Увы, но эта игра одна из самых провальных на зомби-тематику, ужасно реализованный её потенциал, а точнее совсем даже не задействованный. Мне честно было очень печально видеть такую поделку, после вполне достойного фильма – это выглядит, как банальная попытка получить деньги на волне популярности киноленты.

 

Land of the Dead: Road to Fiddler's Green

 

2005, PlayStation 2, Cold Fear. Одна из самых пугающих игр про «живых мертвецов», я не знаю, как другие воспринимали эту игру, но мне было порой страшно заходить в некоторые помещения, за каждым поворотом ждешь, что кто-то выскочит. Игроку был дан целый корабль, ну, естественно, не везде можно походить. Всегда ставил в один ряд с игрой Resident Evil, хотя мой друг мне доказывал, что Biohazard намного лучше, для меня они были вполне равны, как по атмосфере, так и по подаче.

 

Cold Fear

 

2008, PC, Dead Space. Первый по-настоящему «мертвый космос», раньше я даже и не думал про то, что мертвяков можно убивать не только на Земле, но и в космосе, на дальних планетах. Dead Space стал для меня настоящим открытием, несмотря на то, что в этом же году вышла уже легендарная по своей популярности Left 4 Dead с её «шустрыми мертвецами». Мертвый космос подарил мне ощущение страха, который я испытывал в Cold Fear и Biohazard.

 

Dead Space

 

2011, PC, Dead Island. Новая игра и новый виток в развитии жанра. Теперь это зомби-песочница, которая приправлена сочным кооперативом, вполне вменяемым сюжетом и...

 

Резкая остановка заставила меня вернуться в «живой» мир.

- Вы побывали в самом ужасающем месте на земле! Расскажите о нем друзьям... и не забудьте купить наш фирменный шоколад «Тухлая зомбятинка»! – «зомбофил» просто сиял и явно был доволен собой.

Встретившись со мной взглядом, сделал фирменную улыбку. Я, было, решил спросить, а какую игру в зомби-жанре он назовет лучшей, но подумав, что он опять начнет нудную лекцию о появлении «живых мертвецов» на этой бренной земле решил, что лучше не стоит.

 

Передо мной был ещё целый парк развлечений, куда же мне пойти?

Загрузка...
Комментариев пока еще нет. Оставьте свое мнение!