Вторжение России в Украину

Бизмекор – «Глоссарий непознанного или враждебного»

Дата публикации: 10.09.2011 00:30:03

 

Автор: Shtefan

 

Бизмекор

 

Говорят, случайностей не бывает: все происходит так, как и должно было произойти.

Одинокий и потерянный, тяжелой поступью орк держал свой путь в темную даль. Жалобные стоны разрывающегося металла и оглушительные канонады смертоносных орудий давно остались позади, да и не имели прежнего влияния на дух Краг Огара. Одержимое преследование одной только цели отныне было его единственным движителем. Только одной.

Лишь из-за сложившегося стечения обстоятельств клан "Укуса Змеи" оказался здесь: атакованный империумом, он был вынужден приземлиться на этом богом забытом клочке галактики, идентифицируемый техникой, как планета Кеара. Потерпев аварийную посадку от зияющей в корпусе космического судна пробоины, многие члены экипажа были погребены в пылающих останках корабля. Многие, но не все. Как известно, можно уничтожить половину клана, но дух его не сломить: оставшаяся горстка выживших, во главе с вождем, по достоинству оценила климат планеты - теплый и в меру влажный. Основным же достоинством новые поселенцы нашли обилие змей, кишащих повсюду. Гады не были похожи ни на одних, с которыми приходилось иметь дело клану при обряде инициации. Внешне обычные змеи, эти ползучие твари обладали высоким интеллектом и стадным чувством: змеи собирались вместе, и, понимая шансы на победу, атаке предпочитали отступление. Место аварийной посадки уже было усеяно спорами погибших собратьев. Предвкушая скорое пополнение в рядах, "Укусу Змеи" был необходим животный материал для инициации - змеи, которых нужно было выловить взамен погибших при крушении корабля.

Собрать улов столь искушенным в этом деле зеленокожим варварам не составило больших усилий, а некоторые сложности при поимке лишь радовали Трок Урука, вождя клана. Он понимал, что чем опаснее гады, тем закаленнее будет молодой орк, укушенный ими при обряде посвящения. Понимал это и Краг Огар, мекбойз клана. Несмотря на техническую неразвитость "Укуса Змеи", орка можно было так назвать: среди членов клана в технике он разбирался лучше всех, создавая подчас совершенно неординарные, даже по меркам орков, вещи. Специально для полчища пойманных змей он соорудил надежный бокс из деталей космического корабля.

Лишь завиднелись на новой планете коконы, зарождающиеся от спор почивших орков, в небе показался корабль империума - враги стремились завершить начатое, добив оставшихся зеленокожих, и расширить свои владения благодаря новой планете. "ВАААААГХ!!!"- раздался вопль разъяренного Трок Урука. Поднявши высоко над головой местную змею, он вонзил ее зубы в кисть руки. После болезненного укуса вождь попытался высосать яд, но не преуспел – токсин моментально распространился по его телу, вздув вены на шее и плечах. Обезумевшие от яростной демонстрации укуса, члены клана ринулись в место посадки вражеского крейсера, превращая рокот уцелевшего оружия и собственные крики в гвалт войны. Лишь один орк, вопреки собственным инстинктам, начал движение в обратную сторону. Это был вождь клана, Трок Урук.

Схлестнувшиеся в неравной битве, орки не имели шансов на победу. Это была не война, но бойня: один за одним зеленокожие падали ниц под натиском орудий империума. Но стойкость орков не знает границ, и каждый яростно сражался до последнего своего вздоха. Возможно, "Укус Змеи" смог бы выдержать натиск, возглавь его ряды лидер клана. Но вождя не было рядом. Краг Огар, в отчаянии схватив бокс со змеями, хотел угостить соперника полчищем ползучих гадов, как вдруг застыл в оторопи. Опустив глаза на контейнер, он увидел змеиную голову, вцепившуюся в кисть его руки. "Нужно найти вождя" - только эта мысль обосновалась в его голове. Прислушавшись к своим инстинктам, Краг Огар обнаружил новое чувство. Он знал, где находится вождь. Он чувствовал, где лидер.

Спешно развернувшись от атакующих, мекбойз устремился в направлении, куда отправился Трок Урук. Никогда еще орк не ретировался с поля боя, но не теперь: одержимый, со вздутыми венами на шее и плечах, он спешил к своей цели. "Нужно найти вождя… Нужно найти вождя".

Не один день провел орк в пути. Ни потребность в пище, ни усталость его не тревожили. Беспокойное сознание было не одиноко, единственная мысль будто приходила извне. Токсин внутри тела мека указывал дорогу: еще немного. Еще совсем немного. Наконец, орк увидел в дали обломки космического крейсера, создавшие раскол в толще земли. Становилось теплее, и змеи, населяющие планету, встречались здесь чаще. Они не собирались атаковать одинокого орка, напротив, они будто сопровождали его.

Пробравшись в огромную груду искореженного металла, Краг Огар замер. Его взору предстала ужасающего вида картина: мертвый вождь, подле которого расположился огромный разорванный кокон. По всему было видно, что лидер "Укуса Змеи" убил себя сам, в стремлении дать жизнь ужасному созданию: из разрыва единственного кокона выглядывала отвратительная змеиная голова колоссальных размеров. Трок Урук отправился к теплому месту, к полчищу змей, но генетического материала на громадину не хватило - голова и зачинающееся тело еле живого монстра были в несколько раз больше Краг Огара. Трясущийся и обезумевший, мекбойз, пройдя мимо бездыханного тела лидера "Укуса Змеи", подошел к титану, вылупившемуся из кокона, и упал на колени: он, наконец, нашел своего вождя.

Токсин в теле орка делал свое дело: без сна и отдыха, истощенный, но не устающий, мек использовал обломки крейсера, чтобы создать бионическое тело для монстра. Одержимый, он исчерпал ресурс своего тела задолго до конца работы, но все равно, вопреки смерти, продолжал дело. Сознание Трак Огара так и не вернулось к нему: пожертвовав своей, он вдохнул жизнь в одного из самых жутких монстров – Бионического Змеиного Короля.

Говорят, случайностей не бывает: все происходит так, как и должно было произойти.

 

Бизмекор

 

Загрузка...
новыестарые27 ком.
Ком. на странице5102050100
Инкогнито27.04.2013 12:58:52
Заслужил победу, очень неплохо написано.
Бич человечества
PHIL (уровень 18)06.12.2011 17:25:46
Ооо даа! О*ренеть! Очень круто, особенно рисунок!
Браво!
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)13.09.2011 13:05:06
Havoky писал(а):
в принципе это не так важно)
Согласен. Как бы то ни было, если критик-знаток истории вархаммера говорит, что
Havoky писал(а):
В остальном всё идеально
,
то я считаю, что справился с поставленной задачей)
Клон-лейтенант
Havoky (уровень 3)13.09.2011 13:03:19
Shtefan писал(а):
Ты прав. Время вылупления разное. А на "Кеаре" оно очень короткое. Климат, знаешь ли, располагает)
Ммм, ну если так всё равно до первого появившегося на свет орка, никто не мог предположить насколько быстро будет развитие спор в этом климате. Ну да ладно, в принципе это не так важно)
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)13.09.2011 12:58:56
Havoky писал(а):
По идее должно пройти очень приличное время , прежде чем споры, подстроив под себя условия среды, начнут развиваться в орков, к тому же время "вылупления" у всех спор разное.
Ты прав. Время вылупления разное. А на "Кеаре" оно очень короткое. Климат, знаешь ли, располагает)
Клон-лейтенант
Havoky (уровень 3)13.09.2011 12:55:48
Сообщение отредактировано пользователем 13.09.2011 12:57:01
Под пересчитывать я имел ввиду вначале, где отмечено "предвкушение" скорого пополнения воинства. По идее должно пройти очень приличное время , прежде чем споры, подстроив под себя условия среды, начнут развиваться в орков. К тому же время "вылупления" у всех спор разное. В остальном всё идеально.
Игровой разум
Shtefan (уровень 25)13.09.2011 12:06:38
Havoky писал(а):
По беку небольшая ошибка, коконы орков виднеться не могли, ибо они под землёй, на земле есть лишь маленькие грибы. А пересчитывать их будет разве что полоумный Чудила с лупой. Да и всё же "мекбой" один, так как Mechanic Boy.
Да, с числительным допустил ошибку. Немного смутила литература, благодаря которой изучал вселенную(все-таки до конкурса про вархаммер был вообще не в курсе).
У меня в рассказе коконы никто и не пересчитывает. Главкокон, ради которого покончил с собой вожак, был один, да. Но посчитать "один"- это не пересчитывание, согласись.
Клон-лейтенант
Havoky (уровень 3)13.09.2011 11:02:05
Сообщение отредактировано пользователем 13.09.2011 11:08:23
По беку небольшая ошибка, коконы орков виднеться не могли, ибо они под землёй, на земле есть лишь маленькие грибы. А пересчитывать их будет разве что полоумный Чудила с лупой. Да и всё же "мекбой" один, так как Mechanic Boy.
Бич человечества
GenEralShePard (уровень 19)11.09.2011 18:14:52
ДАНИЛ писал(а):
МНе показалось типо он хотел сказать "только рисунок хорошь и все" или я не рпав!
Не прав)
Бич человечества
COMMUNIST (уровень 18)11.09.2011 09:44:25
KingDan писал(а):
и в том и в другом))))
МНе показалось типо он хотел сказать "только рисунок хорошь и все" или я не рпав!