Вторжение России в Украину

5 самых любимых игровых противников

Дата публикации: 26.03.2013 19:28:01

Хорошо, что за убийство в играх не сажают, иначе подавляющее большинство геймеров вели бы свою разрушительную деятельность как минимум из изолятора строгого режима. К счастью, знаменитый американский адвокат Джек Томпсон, которому очень не нравилось убивать в играх, лишился лицензии, жесткие немецкие правила цензуры практически не вылезли за границу их страны, а наши правители ничего не имеют против чудовищного мочилова и душераздирающего гасилова, как сказал бы ослик Иа-Иа.

При этом зачастую устраиваемый нами в играх геноцид, если задуматься, несет совершенно несправедливый характер! Мы исключительно ради удовольствия или своих мелочных интересов раз за разом истребляем тысячи ни в чем не повинных живых существ, которые, видите ли, посмели нам противостоять! Как не стыдно!

Поэтому давайте посыплем голову пеплом и помянем пять самых популярных врагов, которых мы толпами порешили в сотнях видеоигр. Читайте, просвещайтесь, и терзайтесь муками совести – представляем вашему вниманию пятерку наиболее частых жертв вашего же, дорогие игроки, насилия!

 

5 место: Волшебный кролик!

Чернокнижники

Что ни говори, а высшее образование у простых крестьян вызывает только зависть. Вот не захотел очередной житель очередного волшебного королевства ковать мечи или кидаться навозом – пошел в какую-нибудь школу волшебства. Выучился там, начал демонов призывать – исключительно с целью свершения промышленной революции... И тут началось. Светлые – но уж точно не головой – герои сразу же бегут в ваш родной замок, нашпиговывают стрелами, тыкают железками, почем зря. Немудрено тут и обозлиться.

 

Скриншот игры The Elder Scrolls V: Skyrim

 

 

4 место: Земной поклон

Инопланетяне

Разумная жизнь, если она, конечно, существует где-нибудь на просторах Вселенной, лишь доказывает свою разумность, не попадаясь на глаза человечеству. Рискнем предположить, что где-то в системе Ипсилон-Бегемота прямо сейчас розовый пупырчатый укхрыхкианец с ужасом играет в какой-нибудь Aliens vs. Predator, и со страхом смотрит на висящую у него на стене звездную карту, где наша планета помечена как «зона особой опасности». Вы-то сами помните, скольких инопланетян истребили? А это, между прочим, инопланетная цивилизация, которая могла бы поделиться с нами своими культурными достижениями...

 

Скриншот игры StarCraft 2: Heart of the Swarm

 

 

3 место: Антиорочизм

Орки

Чем вам не угодили орки? За что, ироды? Это ведь народ зеленокожих культуристов – они просто не вышли рожей, почто вы их так ненавидите? Орочье племя вот-вот будет под корень вырезано маниакально кровожадными героями только потому, что цвет их эпидермиса отличается от общепринятого! И все их нападения обусловлены, как правило, исключительно превентивными методами. Ну не желают они смиренно помирать во благо демократии или торжества Света, например. Злые геймеры этой в чем-то даже милой расе – а вы сами попробуйте так накачать мускулы – раз за разом устраивают настоящий оркогеноцид! Бедных зеленокожих пора заносить в Красную книгу! Опомнитесь!

 

Скриншот игры Warhammer 40000: Space Marine

 

 

2 место: Некрофобия

Мертвецы

Помните, однажды, давным-давно был на свете один такой чувак, который ожил через три дня после смерти? Это признали чудом. Думаете, у него были бы шансы в современном, насквозь циничном и жестоком мире? Представьте, что вдруг после пышных похорон, вы сами возьмете, да и воскреснете. Вы можете с уверенностью заявить, что это порадует ваших близких? Ха! Да девять из десяти человек встретят вас выстрелом из дробовика, бодрящим ударом осинового кола в грудь или ушатом святой воды. По крайней мере, уж точно не кинутся к вам обниматься со слезами радости на глазах. А между тем, каждый убитый зомби – чей-то родственник!

 

Скриншот игры The Walking Dead

 

 

1 место: Comrade Medved

Плохие русские

Вот кого реально жалко - так это русских. Вот их в видеоиграх мочат совсем уж ни за что. Исключительно по национальному признаку. Конечно, в России же все работают в мафии и КГБ! Злобные Иваны в валенках, шапке-ушанке и с медведем на поводке, питаются исключительно икрой и водкой – ну как такого не пристрелить? Вдобавок плохие русские носят прибитые прямо ко лбу кокарды с серпом и молотом, обвешиваются звездами, поклоняются «кузькиной матери», мечтают только о реставрации СССР и грозят всему миру ядерными ракетами, расписанными под хохлому. В общем, куда там марсианам... Na zdarovie!

 

Плохие русские

 

Загрузка...
новыестарые64 ком.
Ком. на странице5102050100
Нуб
merser666 (уровень 1)22.09.2016 23:00:00
Даешь больше ходячих!!!
Нуб
Vergant (уровень 1)04.09.2016 15:53:59
Ахаха. Хорошая шуточка плохие русскиеrofl
Игровой разум
steel (уровень 16)21.08.2016 01:13:25
1.Tom Clancy's EndWar
2.The Walking dead
3.Warhammer 40000 Space marine
4.Starcraft 2 heart of the swarm
5.Skyrim Dragonborn
Лейтенант-майор
новичок (уровень 16)06.10.2013 07:21:09
leonid23456 писал(а):
а че именно русские всегда плохие?
в многих американских играх всегда злодее русские,может они на нас обиделись?
Почетный геймер
leonid23456 (уровень 8)09.07.2013 10:18:18
а че именно русские всегда плохие?
Игровой разум
Feliks (уровень 27)02.07.2013 14:03:38
ОООООРКИ, о даааа. Именно так.
Инкогнито13.04.2013 12:04:57
Автору респект хорошая статья ...
Игровой разум
Графиня (уровень 24)01.04.2013 19:14:52
Прометей писал(а):
Что-то только русских все жалеют. А орков никому не жаль что ли? Они не заслуживают такой дискриминации по расовому признаку. Их истребляют целыми поселениями, ибо в каждой игре, где им отводят хотя бы немного места, они всегда выступают исключительно в роли жестоких и кровожадных захватчиков. Они тоже имеют право называться полноценными членами игрового общества, и не тащить на себе тяжкое бремя изгоев. Даёшь не предвзятое отношение к зеленокожим качкам!
Вот вот))) Мне лично орков и волшебников/чернокнижников очень жалко)) Хотя смотря ещё в какой интерпритации их выставятsmile
Игровой разум
Прометей (уровень 29)01.04.2013 18:51:37
Сообщение отредактировано пользователем 01.04.2013 18:53:08
Что-то только русских все жалеют. А орков никому не жаль что ли? Они не заслуживают такой дискриминации по расовому признаку. Их истребляют целыми поселениями, ибо в каждой игре, где им отводят хотя бы немного места, они всегда выступают исключительно в роли жестоких и кровожадных захватчиков. Они тоже имеют право называться полноценными членами игрового общества, и не тащить на себе тяжкое бремя изгоев. Даёшь не предвзятое отношение к зеленокожим качкам!
Игровой разум
Графиня (уровень 24)01.04.2013 13:10:50
STEP писал(а):
Да суть просто не в самой истории, а то что мы всегда плохие =D это немного огорчает, в фильмах мы ЗЛО в играх мы ЗЛО, бывают конечно позитивные образы Русских, что не может не радовать...
Мне кажется вы тут сами себе немного противоречите))) Суть не в истории?) А зачем тогда упоминать вторую мировую и другие исторические действия?) А у американцев "зла галактического масштаба" хватает и без образов "злых русских". Главное отвлекаться от шутеров и других пострелушек)))